Уже около недели хожу в стрессовом состоянии. Много переживаю, вечно какое-то ощущение страха. Похоже на сильный мандраж, что аж в животе боль схватывает. Не могу из-за этого прийти в себя, собраться с силами, понизилась работоспособность, вчера упала в обморок, через силу работаю это ужасно. Каждый час для меня проходит мучительно. Я хожу, а меня клонит в сон, веки закрываются. Ночью после работы не могу уснуть, а голову лезут плохие мысли. Надоело это состояние, 20 лет, а чувствую себя бабкой какой-то. Уже хожу и думаю о том что в моей жизни все хорошо в сравнении с другими людьми и что я охеревшая дура. С финансами проблемы. Живу без смысла жизни всю жизнь. Бывают моменты в жизни когда я активная веселая, у меня кучи новых друзей и знакомых, а потом это проходит и я впадаю в депрессию, я не хочу ни с кем общаться. На данный момент у меня нет ни одного человека с кем бы я общалась, или кто просто написал бы мне Привет Как дела. После того как у меня начинается такое состояние, я критикую себя за то что я была такой активной и веселой, мне важно о том что обо мне думают люди, не думают ли они о том что я какая-то конченная, в итоге я перестаю со всеми общаться и отталкиваю людей. В последние годы школы я тоже не стала ходить и перешла на дистанционку, последний 11 класс. В итоге я год просидела дома в своей комнате и ни с кем не общалась. Не знаю что с собой сделать, надоело так жить. Часто возникают мысли о суициде. Пытаюсь влиться в активную жизнь, уже живу так год, работаю, пытаюсь общаться с людьми. Но чувствую что я на грани психического срыва, просто не могу больше терпеть это все
Хочу детей, потому что мне иногда кажется что если у меня не будет детей к 25 годам, то я вообще потеряю смысл жизни и не доживу дольше 30 лет
Психология
Как перебороть сонливость и апатию к жизни?
может помочь ДЕЙСТВИТЕЛЬНО заинтересованность чем-кем-либо.... тока так...)
Как вы занимаетесь своим здоровьем сейчас?
Айнур Дуйсенова
к своему здоровью отношусь наплевательски
Мда... По-ходу, смысл жизни - это очередная уловка для слабых духом. Эпидемия какая-то. Вместо того, чтобы жить, они сами себе сворачивают кровь и доводят себя до мыслей о суициде. Автор, а что если нет этого ВЕЛИЧАЙШЕГО СМЫСЛА ЖИЗНИ?.. Ну, вот нет его и кабздец! Займитесь самообучением, благотворительностью, идите куда-нибудь в волонтеры, займитесь спортом. Только зватит херней маяться!!!
У меня два совета. Первый - это всё-таки обратится к специалисту. Иначе проблема останется и усилится
Второй момент в том, что хотел предложить вам пообщаться. Сам не любитель много общаться, но иногда тянет. Можно без фото и без личной информации
Тебе единственное что поможет, это разбор, всех причин почему ты так себя ощущаешь и выстраивания нового поведения и нового отношения к себе. Обычно такое состояние как ты описываешь вызавано отношением твоих родителей к тебе, они как то холодно относились к тебе, тебе постоянно у них нужно было зарабатывать хорошее отношение к себе через игру в хорошего человека, так же они тобой были постоянно недовольны. Тот процесс который ты описываешь на где ты себя ругаешь постоянно говорит о том что тебя ругали близкие и ты считаешь то что они тебя оценивали объективно и ты в это веришь и в результате ты считаешь то что с тобой что то не так. Это ощущение и формирует те ситуации в которых ты находишься сейчас. Тебе ну либо самой придется разобраться в этом изучая психологию либо обратится с этой проблемой к психологу...
Очень жаль вас.. Но есть два совета.. Первый - "больные нуждаются во враче".. Может вам обратиться за помощью к хорошему психотерапевту или психологу?.. И второе - "Большее счастье давать, чем получать" - попробуйте.. Работает.. Тогда вы сконцентрируетесь не на своих проблемах и комплексах, а на помощи людям, которым гораздо хуже, чем вам, и ваши трудности уйдут на второй план ...
Похоже
Светлана Михайлюк
вам пора к врачу, не надо мучиться, а надо найти себе помощь, очень похоже на биполярное расстройство.
Если хочешь цепляцся ко мне паровозиком и будет вместе катиться по тщетности бытия и по пути собирать, так сказать единомышленников. Судя по всему вопросам, наверное мы похожи ..мне хочется найти родственную душу, кто бы не осмеивал мою тоску и грусть )
Впрочем если есть желание и время, можем списаться и где то как то пообщаться обо всем этом )