Та не, она бывает, конечно, безответная любовь. У меня так было. Да. Это был друг моих братьев. Мне было 11 лет, а ему 28. Понятно, он не мог мне ответить взаимностью. И не улыбайтесь, это была самая настоящая любовь, как в классической литературе. А когда он женился, было так больно, что просто воздуха не хватало, чтобы дышать. Да. Но человек не может долго жить в таком состоянии, иначе, это его просто убъет, и организм защищается. Ну, не только организм, кто-то сам справляется, кому-то помогают, и боль уходит а вместе с ней и чувство. Только, я думаю, не все признаЮтся, что оно ушло. Вы не замечали, людям почему-то нравится быть страдальцами. Я не верю, когда говорят: "Я его всю жизнь безответно люблю" Я думаю, они любят воспоминания о той яркой вспышке чувства. И еще, может и цинично прозвучит, это, иногда, самообман, оправдание личным неудачам.
Ну, вот где-то так: она бывает, но недолго. Самый большой срок - год.
Хи: ) Вот такое стихотворение вспомнилось, это Гумилёв
На утре памяти неверной, я вспоминаю пёстрый луг,
Где царствовал высокомерный, мной обожаемый индюк.
Была в нем сила и свобода, был клюв его, как пламень ал,
И за мои четыре года меня он остро презирал.
Ни шоколад, ни карамели, ни ананасная вода,
Меня утешить не умели в сознаньи моего стыда…
И вновь пришла беда большая,
И стыд, горе детских лет.
Ты обожаемая, злая, мне гордо отвечаешь: «Нет!» …
Но, всё проходит в жизни зыбкой,
Пройдет любовь, пройдет тоска,
И вспомню я тебя с улыбкой, как вспоминаю
Индюка))) )
Психология
Почему невозможна ...безответная любовь?
любовь - это качество человека.. .
оно ВСЕГДА с ним.
Влюбленность и иллюзия - может быть "безответной"
оно ВСЕГДА с ним.
Любовь - это энергия, которая питает поступки. Поступки могут быть безответными, а любовь нет. Никогда.
ПОчему неворзможна? Любовь в прямом смысле - это чувство и оно может быть безответнымю Мало того, только сильные духом люди могут позволить себе любить такой любовью, не бежатьот нее и не бояться ее..
Очень ДаЖе ВоЗМожна!!!! если ПоД ЛЮбОвЬю не ПоНиматся СеКс!
Возможно, это я Вам скажу как человек опытный ;)