Психология
Почему некоторые люди бессердечны? Что их сделало такими?..
вы знаете.. к чему я пришла.. милосердию, жалости, любви, вообще, многим эмоциям надо учить детей.. рассказывать, показывать фильмы, обсуждать, рассуждать, сравнивать, говорить о том, что мы чувствуем, как нам больно или радостно.. только не молчать... а так само по себе понятие о человечачности оно ни фига не сформируется.. вот почему говорят у детдомовских нет чувства жалости.. оно есть.. но о нём не говорили в их жизнях и оно покрылось коростой..
воспитание конечно
иных воспитание других из-за слабости характера социум спрессовал..
С ними бессердечно поступали многие, а может быть и все.
Эгоизм... они не бесседечны... они просто не любят никого, кроме себя и губят других за 3копейки как Иуда... а иногда и за два чужих зонта... а эгоистами их вопитывают их родидели и слишком хорошие условия жизни и искренняя нелюбовь у другим...
Генетика и воспитание.
Они создали для себя частную территорию
Они уже рождаются такими
Люди:
Их учат бессердечию, внушая им внушение из-за плохого жизненного опыта. (Террористы, например) Злые, более умные террористы просто говорят молодежи, что плохие люди пришли с Запада с единственной целью - убить своих друзей и семьи из-за денег (или по любой другой причине). Они становятся бессердечными без выбора.
Жадность и власть. Какой? 10 000 $ за установку бомбы и убийство десятков? Дай мне! » Или что? Повстанцы разрушили наш форпост? Пора показать им, кто здесь главный »Я не могу объяснить разницу между выбором и отсутствием выбора. В каком-то смысле они такие же.
Есть проблемы с психикой. Посмотрите на социопатов и психопатов. Я не психолог и не хочу давать ложную информацию, но эти люди могут делать что-то, потому что они просто не чувствуют, что это неправильно. Это беспорядок.
Отсутствие сочувствия. Иногда некоторые кажутся бессердечными, когда им просто все равно. Это знакомо с номером 2. Вы думаете, что люди в бедных странах плохо обращаются с животными, потому что быстро таскают их и истязают? Как снимать шкуру с собак в Китае? Или живьем выщипывать птичьи перья? Если заказ «сохраняйте продукты как можно более нетронутыми, иначе вам не заплатят», и вам нужно кормить семью. Вы вырвете дерьмо из этих птичьих перьев.
Выбора нет. - Первое, что приходит в голову, это то, как солдаты могут стрелять в этих террористов, прекрасно зная, что они могут быть вынуждены сражаться против вас. Им может быть 16 лет. Это они или вы, поэтому вы вынуждены стрелять, иначе вы или ваши друзья могут получить травму, или что еще хуже. Как я сказал в пункте 2, граница между выбором и отсутствием выбора тонка. «О, вы бедны, и у вашей матери какое-то заболевание, лечение которого стоит дорого и ваша страховка не покрывает?» Это очень близко к выбору бессердечия. Но у многих преступников нет выбора и они совершают преступления из-за бедности. Значит, у вас не хватает одного ограбления по счетам за лечение вашей матери, а полиция уже на подходе, прикрывая продуктовый магазин, а он не даст вам денег? Если его поймают, его мать перестанет лечиться и умрет.