Психология
Почему, чем лучше живётся, тем хуже становятся люди?
За порядком некому следить.
Бытие -определяет сознание.
неее, человек не меняется.. просто для достижения своих целей и решения проблем он использует не руки-ноги-жопу, а деньги.. их добывать уже не надо, они есть .. поэтому он показывает свое истинное нутро.. а безденежье сковывает человека
а кто то подоконники начинает грызть)))))
Ирина Элер
Лайк-ошибка
Богачи очень несчастные люди. Сколько бы ты ни заработал сегодня - завтра надо будет заработать еще больше.
Не соглашусь. Когда повышается уровень достатка у людей повышается уровень счастья.
Проблема только в том что в современном мире достаток у людей отличается очень сильно и рядом с богатыми живут бедные люди или средний класс, которые недовольны своим положением в обществе смотря на этих богачей
Олечка Парандюк
Примеры говорят об обратном.
Не видел человека, который хапнул и стал лучше. Наоборот он начинает на других смотреть свысока.
И даже не в этом смысл. Раньше люди жили беднее но помогали друг другу. А сейчас наоборот.
привет)
ценить то что уже есть, и быть благодарным за это. а человеку всё мало и мало.
Олечка Парандюк
Привет.)
Пик сбалансированного развития человечества пришёлся на 1980-1984 (86)г, а потом всё стало хуже и хуже, потому что баланс стал смещаться в сторону материального благополучия и потребительства
Гельман Тютенова (Букенбаева)
и смещается до сих пор, но скоро упрётся в стенку., и начнёт движение в обратную сторону
Это лучше их портит.
Они такие и были просто в маске ходили
Тьфу.. тьфу... Пусть не становится у нас лучше жизнь... А то испортимся!
Наглеют, думают что им все позволено, потому что они особенные.
Дело даже не в том, что с жиру ...А в том, что время пришло. Исполняется библейское пророчество:" Знай: в конце настанут трудные времена.
Люди будут любить лишь себя да деньги – станут заносчиво ругаться, будут неверны даже родителям, неблагодарны, нечисты, недружелюбны. Будут непримиримо клеветать, не будут знать ни меры, ни учтивости, ни доброты; будут предавать безудержно и слепо, ведь им удовольствия будут желанней Бога!
Будут они сохранять благочестивый вид, но сами сделают такое благочестие бессильным. Подальше от таких!"
2-е послание Тимофею 3 глава