Психология

Дружба между мужчиной и женщиной невозможна?

В целом, Оскар Уайльд прав, но опять же есть исключения) Например, я сохранил хорошие дружеские отношения с некоторыми преподавателями-женщинами, пускай, они были старше меня, но тем не менее) Но если брать относительных ровесников, то тут сложнее) Брак я тоже дружбой не считаю, это близкие, доверительные отношения, но не дружба в её понимании, может даже ближе, чем дружба - одна плоть, как сказано)
Алёна Золотая
Лучший ответ
В жизни и не такое возможно!
Ленин и Крупская
реально
Alina )
Не верю
Поля Остапюк
Возможна.
Евгения Ценева
Возможно, глупенький он был это Уальд.)
Возможна: муж и жена.
Дружба вообще понятие очень условное.
Если женщина страшненькая, то только дружба))
Дари Ашурова
Муж и жена, одновременно и друзья. Если дружбы нет, они разбегутся как в море корабли, рано или поздно.
Да и любовь невозможна. Играть в одни ворота это не более чем больная любовь. А у нас какая пропаганда ведется? Мужчина отдает, женщина принимает. Нет ну формально то оно конечно любовь. А по факту цена мужчине в таких отношалках тарелка борща и минет. Вот это его ценник.
Анна Даниленко
Галия Утепбергенова не каждая и минет делает, а кунилингус любит.
Зависит от людей, возможна
А у самой мозгов што ли нет?.
Настя Ткаченко
Дружба в чистом виде вряд-ли. Элемент эроса всегда будет присутствовать в том или ином виде.
Галина
В этом мире возможно всё!
Это утверждают те, для кого она не возможна. Лично у меня друзей женщин, столько же, сколько друзей мужчин. И мне женщины нравятся больше. Во-первых нету меренья письками, во вторых, если с женщиной был секс (когда-то), это всегда более близкий уровень отношений
Возможна, но как и дружба между мужчинами, не со всеми. Основывается на симпатии в начале. Без нее человек будет безразличен.
Оксана *****
Думаю Оскару не удалось познать дружбу, он был в своей стихии вот и говорит так. А так на самом деле возможно.
Dina Muratbekova
Возможна, почему нет
Люда Шатохина
Невозможное возможно. И наоборот. Все зависит от возможностей каждого индивида. )
В граница это резинка трусов.
Юляна Изотова
Почему? Дружба между мужчиной и женщиной существует... Просто есть такая вещь, как симпатия и именно с нее все начинается, кто-то кому-то понравились и все понеслась...
В соц. реале так и есть)
Возможна, если это любимая жена и муж и у них общие интересы, например в христианстве.
если у М не "стоит" на Ж, то дружба возможна
Невозможна. Так как близкое общение вызывает чувства (одного из людей).
Наталия Мухина (Булаш) Когда общаются близко люди противоположного пола, у одного (так заложено) возникают чувства к другому. Хоть у кого они возникли, даже порой себе стесняется признаться, что это так. А другой то не догадывается, и порой начинается, один мучается выдавая за дружбу (потому что влюблен), а другой нет. Мы так созданы, мужчина для женщины (и наоборот) .Об этом можно бесконечно рассуждать. Знаю что говорю, жизнь прожила долгую.