Психология

Вы когда нибудь принимали антидепрессанты? Помогают они?

Расскажите подробнее.
.B
...simply Because...
Да принимал, митрозапин пол года, прозак месяц, ни то не другое не помогает. Дает временный эффект, организм к ним очень быстро привыкает. За месяц привыкаешь к дозе и мен нужно было повышать. Но сами антидиприсанты не помогают, они направлены на устранение симптомов а не причины. Причины лежат в эмоциональном и психическом уровне, они не физические. Поэтому если со своей психикой не работать то проблема останица, люди могут есть антидеприсанты годами, некоторые сидят лет 10ть на очень сильных припоратах. Депрессии, тревоги и остальное все происходит из за неправильного восприятия ситуаций и наших реакций - привычек. Если не работать над своей психикой все так и останица и будет разъедать жизнь. Те доктора которые прописываю от дипрессии только антидеприсанты не понимаю причины возникновения проблемы. Антидиприсанты можно использовать как временную помошь но незатягивать с проблемой и решать ее с грамотным специалистом, потому что антидиприсанты это не решение проблемы это временная затычка. Потом с них еще надо правельно слезать и это не просто.
Танюшка Ужва
Лучший ответ
...simply Because... И как вы справились с этим? Что вам помогла выйти из этого состояния?
Танюшка Ужва Я с Селектрой не знаком, антидипресантов существует огромное множество, хорошо в них разбираются психиатры. Я против антидипресантов потому что они не помогают как я и говорил выше. Но если вы считаете то что антидеприманты это выход, то попробуйте попринемайте, поэксперементируйте все познается на своем личном опыте, возможно я не прав и вам они помогут. Посоветуйтесь с хорошим психиатром на этот счет это их стехия.
Лучше помогают люди, которые убеждают, что это точно не депрессия) в итоге выяснилось, что мне просто достаточно каждый день немножко времени для себя) и я как новенькая, горы сотрясать готова)
грамотно подобранные да, но не помню, что из этого было, антидепрессанты, ноотропы, еще что
Инна Камерист
Помогают!
Только вот, если Хорошими Врачами, и Правильно подобраны!
Правда, после месячного комплексного курса я поправился, немного...
Зато, спал хорошо! И неврозы с депрессией ушли, незаметно!

Хотя... Это я лечился ещё в 90-х, когда врачи были Опытные, и Образование своё получали САМИ, а не за деньги, как все те, которым менее 45 лет! (
Мне помогали. Подробностей не будет.
Нет. Только алкоголь и курево, вполне достаточно.
Оля Миндрул
Нет, водка дешевле:)
лучше спирт, водка яд.
спирт дешевле водки.
Иногда помогают, но организм привыкает и нужна большая доза.
принимал, но честном не знаю помогают или нет, плацебо!
Princess Of The Heart больше помогают пироги.