Психология

Какие книги или музыка смогли перевернуть ваше сознание?

Мамина Дочка
) мое сознание не настолько легковесно, чтоб его можно было перевернуть таким способом.
Елена Морозова
Лучший ответ
Блэк-метал.
Книги советских диссидентов.
Алёна Малыгина
Книги?
В самом раннем детстве сказка Колобок.
А музыка - БЛЮ КАНАРИ.
Анна Анучина
Моё сознание перевернула книга "Джейн Эйр" Шарлотты Бронте. Я была ещё девчонкой, когда её прочла и многое сумела перенять у Джейн Эйр.
Для самодостаточного и хорошо образованного человека таковых объектов нет в природе.
Бхагавад Гита изменила моё сознание
*** Ольга ***
нет такого
Анька Курбат
Морской волк, Отступник - Джека Лондона, например.
Мария Кравцова
Книг и многие Американский психопат, 451 градус, Сатирикон, Заводной апельсин.
Из музыки это скорее стечение обстоятельств когда ты слушаешь какую то песню сразу после яркого или мрачного события в жизни. И каждый раз вспоминаешь эти ощущения а или событие. Наример у меня стойкая асоциация с бывшей девушкой когда слушаю песню странная женшина или серж танкян sky is over. Песни разные а осушения те же.
Все книги Ошо и Хаббарда.
Музыка - Karunesh, Ott, Banco De Gaia.
Алина Маркова
"Наука о логике" Гегель.
Поё сознание перевернула книга Купцова А. Г. "Странная история оружия". Я уверовал в существование Тайного Мирового Правительства.
кастанеда, зеланд и ошо, так много их.
Библия.
Татьяна Можная
Я много раз перечитывала "Гамлета". Это было прекрасное подарочное издание. Огромная черная книга. Мне было 16. Тайна Офелии, тайна Гамлета. И любимая о флейте цитата:
" Вы собираетесь играть на мне. Вы приписываете себе знание моих клапанов. Вы уверены, что выжмете из меня голос моей тайны .. А эта маленькая вещица нарочно приспособлена для игры, у нее чудный тон, и тем не менее вы не можете заставить ее говорить. Что ж вы думаете, со мной это легче, чем с флейтой? Объявите меня каким угодно инструментом, вы можете расстроить меня, но играть на мне нельзя."
Екатерина Голикова Может быть Вам понравится и эта мысль-

„Люди — как музыкальные инструменты: их звучание зависит от того, кто к ним прикасается… “ — Вергилий