Напоминаю, кратко об обширной теме: психопатия- диссоциальное расстройство личности, одним из ярких индикаторов такой личности является: отсутствие эмпатии, склонность к регулярным манипуляциям, интригам, утрированный нарциссизм и эгоцентризм, плохо (либо вообще нет) развитая мораль, очень плоский эмоциональный регистр, не могут любить, ассоциальны (плохо развиты социальные антенны), часто нарушают закон, нет чувства вины, склонность к рискам (деньги, секс, власть) и т. д.
Уважаемая модерация "психологии" : просьба не переносить снова в медицину)
Психология
Может ли грамотный психолог нейтрализовать психопата, если медики не могут его лечить? см вн
хм.. психопат в первую очередь должен быть согласен на это..
а с таким набором качеств, как ты описала.. мало кто добровольно желает расстаться).. скорее он не видит для себя в этом ничего плохого
Привет, Катюша!))
Мадина Койшина
Привет, Марусенька) Очень верно подметила, что эта категория людей НИКОГДА не признает себя больными и опасными для общества, людей, в целом, исключения не в счет, ученые спорят)
Нет, не может.
Мадина Койшина
почему?
Да его и обычный мужик сможет "нейтрализовать", если захочет)))
Откуда у вас столько психопатов разных находится, такое ощущение, что вы про себя спрашиваете. У кого чего болит тот о том... и вопросы задаёт
не, ну я с вас тащусь, вы такое ощущение на нас обкатываете лекционный курс, который некогда прослушали в вузе, а теперь для особо одаренных, знаете чем все великие первопроходцы в науке отличаются от вас?))) они ломали стереотипное мышление, каждый в своей сфере и создавали нечто абсолютное новое.))) которое затем преподают в вузах.)))
Мадина Койшина
если у вас обострение, это к психиатру оффлайн, и научитесь не транслировать свой внутренний мир (дерьмо) обобщая на "всех других в рунете" под кодовым названием "мы" ...ответы подобные всегда будут скрываться ибо автор НЕ заинтересована в скудумном флуде не по теме
Нейтрализовать...?
Довести до самоубийства что ли?;)))
Вообще, стоит сосредоточить его фокус внимания на его ущербности, вине, убогости, и пр. Не вынесет. Я думаю он сам реально убиться может.
Вообще пока не утверждаю. Продолжаю эксперимент над бывшим.
Довести до самоубийства что ли?;)))
Мадина Койшина
нейтрализовать, это значит "угомонить" до "ликвидации") т. е. вылечить)
Обмануть разве только. И то на время.
Мадина Койшина
очень сложно, ибо глупые психопаты сидят в тюрьме, а умные-т. е. это уже социопаты, никогда не обратяться за помощью, и могут хорошо манипулировать диагностическое тестирование, если такое будет иметь место
Виктория Ким (Цой)
Печалька.
Виктория Ким (Цой)
А чем-то тут ещё можно заняться?
Виктория Ким (Цой)
Вы реальное что-то лучше бы предложили. Фантастику-то не приплетайте.
Виктория Ким (Цой)
Там слишком узок круг вопросов. А тут и динозавры, и история (любовь украинцев к салу, например), и всё, короче, есть. Разве не здесь тогда лучшее место, чтобы избавляться от моего скудоумия и невежества?
нет
нейтрализовать психопата может лишь отсутствие жертв
а это невозможно сделать без его изоляции от общества
Человека могут признать психопатом за то что оскорбил прилюдно представителя власти и вкатать 4.5 года психушки. А лекарства могут быть какие угодно.
А что может психолог? Ничего. Они бесполезны.
Мадина Койшина
"Человека могут признать психопатом за то что оскорбил прилюдно представителя власти и вкатать 4.5 года психушки." Где такое зверство?
Интересно, а психопатки бывают такие? Которые мужьями умело манипулируют.
А психологи грамотные многое могут, даже предсказать когда политик примет решение нанести ядерный удар с точностью до нескольких часов. Была статья о на эту тему, правда там речь шла о целой команде психологов, которая обрабатывала свежие агентурные данные.
Мадина Койшина
психопат-диагноз лишенный гендера, конечно, вопрос включает и Ж и М
Такого разве вылечишь. В психушку сдать и пусть лечится.
Психопата может нейтрализовать только сидевший уголовник