Психология

Как выявить cоциопата & психопата? Узнаете среди окружающих, могли бы добавить список? вн

Для начала поясним, что под социопатией/психопатией понимается расстройство
личности, диагностируемое на основании нижеследующего контрольного списка
психопатии:

- Хорошо подвешенный язык и внешнее обаяние
- Грандиозное чувство собственной значимости
- Потребность в стимуляции или склонность к скуке
- Патологическая ложь
- Обман и манипуляции
- Отсутствие раскаяния или чувства вины
- Неглубокие чувства
- Бессердечность и отсутствие эмпатии
- Паразитический стиль жизни
- Несдержанное поведение
- Промискуитет
- Проблемы с поведением в раннем возрасте
- Отсутствие реалистичных долгосрочных целей
- Импульсивность
- Безответственность
- Отказ брать на себя ответственность за свои действия
- Множество краткосрочных «серьёзных» отношений
- Был «трудным подростком»
- Отзыв условно-досрочного освобождения
- Широкий спектр правонарушений
В*
Венерочка ***
разве это психопат? это обычный нормальный человек)
Нх
Надя ххх
Лучший ответ
Венерочка *** пошутили?
ну это какой-то один тип психопатии. Это скорее описание травмрованного в детстве человека, который в следствии чего стал психопатом.
Их много. Вообще идеальный психопат не нуждается в сексе и отношениях - ему неприятны даже прикосновения.

Посмотрите сериал "Декстер" - вот он идеальный психопат. В первой серии он показывает пустую коробку от пончиков и говорит что это по сути он.
А ещё есть обалденный фильм корейского режисера "Стокер" или "Порочные игры". Там девочка - вот именно идеальный психопат. У неё даже своя система ценностей выработана. при чем папой. Прекрасный фильм с психологической точки зрения.

А то что вы описали - это среднестатистический псих из неблагополучной семьи. Я в жизни часто встречала социопатичские личности. Однажды посчастливилось познакомиться с настоящим социопатом. Идеальным. Никого он не убивал. Просто зарабатывал деньгу на незаконном поприще. Может ли он убить? Думаю может - вот только обычный человек в нем никогда убийцу не заподозрит. Как раз таких людей принято в обществе считать "хорошими".

Вот вы пишите "неглубокие чувства" - да они просто плоские. Примитивные. есть гнев, есть ещё что-то - из базовых чувств, а так в основном у них чувства отсутствуют. Плохо развито правое полушарие головного мозга - опять таки в Декстере даже рентген показывают.
Про несдержанность пишите - опять таки они если приспособлены к социальной жизни - то у них завидная выдержка.
Лидия Дворник
Венерочка *** ошибаетесь, немного, ибо фокус на власть у психопата всегда, секс именно как власть, а не удовольствие, деньги и проч.