...Общение может быть прямым и косвенным.
Косвенное общение - это общение через книги, кинофильмы, произведения искусства, научную деятельность и др. Об этом в конце...бла, бла, бла...
Для начала необходимо осознать, что человек - это всего лишь биологический механизм, и как любым механизмом им можно управлять. Надо только знать, как он устроен, и на какие "кнопки" и "рычаги" следует нажимать! Так называемая душа - это есть не что иное, как психика, которая является продуктом деятельности нашего мозга. Психика человека действует по своим конкретным законам. Познав законы психологии, мы можем научиться влиять на психику, а значит на самого человека. Итак, на человека можно влиять, человеком можно управлять!
Поскольку нам теперь ясно, что люди стремятся самореализоваться или самоутвердиться с помощью окружающих, то главное чего они хотят от нас - это признания своих достоинств. Людям очень важно Ваше мнение о них. Однако не всегда. Для того, чтобы человеку было важно именно Ваше мнение о нём, Вы должны представлять для него некоторый авторитет. Авторитет Вы будете представлять для него только в том случае, если будете выглядеть полностью уверенным в себе человеком. Своей уверенностью человек показывает, что он лучше других. А мнение того, кто лучше других - самое важное. Также окружающие рассуждают: если он в себе уверен, то, по-видимому, на это есть основания, он действительно что-то представляет из себя. Да и вообще, кому же может быть интересно мнение того (общение с тем), кто сам своего мнения не ценит. Став уверенным в себе человеком, Вы станете более значимым для окружающих!
А как окружающие определяют кто уверен в себе, а кто нет?
Далее следует ещё одно важное положение, которое Вам необходимо запомнить. Любой мысли, любому движению души человека соответствует своё движение тела!
В человеческом организме насчитывается до нескольких сотен мышц. Естественно, что все эти мышцы тесно связаны с мозгом человека и подчинены ему. Все сколько-нибудь существенные эмоции испытываемые человеком немедленно приводят в движение определённые группы мышц. Так, в первую очередь, на изменение эмоционального фона откликаются мышцы глаз и лица. Затем мышцы шеи, туловища, рук и ног. Одним словом, внутреннее душевное состояние человека всегда отражено на поверхности его тела. Почему это происходит, узнаем чуть позже, главное - если человек изменит своё внутреннее состояние, то автоматически изменятся и его повадки, телодвижения и он начнёт производить на окружающих другое впечатление.
Так, уверенный в себе человек смотрит окружающим прямо в глаза, голову держит прямо или даже чуть приподнимает подбородок, спина у него прямая, плечи развёрнуты, руки могут быть убраны за спину, ноги на ширине плеч и расслаблены.
Неуверенный человек не выдерживает прямого взгляда, подбородок может быть слегка опущен, руки помещены перед собой, ноги несколько напряжены, переплетены между собой или плотно сжаты.
Все сигналы, которые исходят от тела человека воспринимаются окружающими на подсознательном уровне. Так что, если Вы будете искренне ощущать себя уверенным и доброжелательным человеком, то и впечатление на окружающих будете производить соответствующее. Автоматически.
Психология общения: почему одни люди уверены в себе, а другие нет?
Можно ли выработать уверенность в себе? Да, выработать уверенность можно, но обо всём по-порядку....
Короче, тебе сюда :
[ссылка появится после проверки модератором]
http://www.psyonline.ru/article/alarm/69025/ - тут 2 абзац внимательней читай
http://www.sunhome.ru/psychology/13489
и вот, наверно http://198412.diary.ru/p75349336.htm
Психология
Из-за чего окружающие могут не общаться с человеком ?
Если он сам не хочет.
Поведение окружающих это всегда зеркало восприятия мира человеком. То есть, ищите, прежде всего, причину в себе...
Не понимают
чаще всего: нечего получить от оного
Из-за дурного запаха изо рта
Данный человек чужд этому окружению и не хочет меняться или приспосабливаться. Пусть не унывает таких миллионы, главное найти себя. Удачи!)