Психология
Известно, что балерины живут долго ..
Не потому ли, что ведут разумный и весьма полезный образ жизни под постоянную музыку: строгая диета, значительные физические нагрузки, которые правильно разгонят лимфу, чтобы не было крайне вредного застоя её в организме?
Люди. которые постоянно занимаются танцами, чувствуют себя лучше, как физическом, так и в психологическом отношении. Учёные давно считают, что танцы очень полезны. Танцами человек выражает свои эмоции, чувства, переживания, восторг. Вы только посмотрите прекрасный "Танец Огня" "Кумпарсита" - сколько в нём экспрессии, изящности, гибкости. Танцоры имеют идеальную форму и отличные физические данные. У них хорошее здоровье.
Умеренное питание и подвижный образ жизни, отсутствие вредных привычек.
Я как-то про одну балерину читала которой 94 года... пардон... 103... вот http://izvestia.kharkov.ua/on-line/18/1257116.html
балерины в ссср шли на пенсию в 25-30 лет волочкова на пенсии с 34 до 19 лет они заканчивают училище балетное... а потом в зависимости от того как пошла карьера... в большом кто танцует говорили что год они не выступают учат репертуар весь.... хоть они вроде как избранные и им повезло что их взял большой.... т. е. после училища надо ещё попасть в балет так скажем и никто не хочет в кордебалет.... а потом ты будешь прыгать там чтоб быть лучшей если кто заболеет например и тебе дадут партейку может минут 5 на сцене а то и 10 и я честно говоря не думаю что это так всё бесследно... особенно ступня... если после 34 ты не танцуешь ежедневно то она естественно восстановится
как говорила великая балерина поклонников миллион а в аптеку сходить не кому
путин тоже долго проживёт – он не дня своей жизни ни посвятил труду.
А люди, которые никогда, по-настоящему не работали и не приносили пользу, на удивление, живут очень долго...