Психология
Назовите пожалуйста, критерий объективности?
Если можно измерить в цифрах. Наверно, только этот.
Независимость и беспристрастность, и, самое важное, это разум
голодный желудок
Нет такого критерия - никто не может отрешиться от самого себя, от своих личных впечатлений, от своего личного мировоззрения, причем большинство даже не догадываются об этом. Человек во всех оценках руководствуется уровнем получаемого удовольствия или неудовольствия, он никогда не согласится с тем утверждением, которое не вписывается в его мировоззрение - все человек познает сквозь свои свойства и никуда он их деть не может.
Отсутствие субъекта :)
Непредубежденность. Взгляд со стороны. Полная незаинтересованность.
Но лучший ответ - у Ford Mustang: коротко и "в яблочко"
факт
Практика
Неоспоримость
Доброе утро ).
объективно не субъективно
Анастасия Исакова
и даже наоборот
Она верующая, у них критерий объективности Писания ( Библия, Коран и т. д)
Анастасия Блинова
Более наглядный пример глупости привести просто невозможно!
:)))
Расстояние до объекта.
Чем ближе, тем выше степень субъективности.
Чем дальше, тем объективнее...
а "ближе" - "дальше" зависит от эмоциональной вовлечённости психики в объект)
Чем дальше, тем объективнее...
Ну, есть такие критерии, скажу я вам, а вы не согласитесь, станете спорить.
А смысл? Лучше, просто: доброго утра, хорошего дня, приятного аппетита.
Каждый испытает то, во что он верит. Если вы верите в это, именно это вы и испытаете. Запомните, что «объективной» реальности не существует — не существует объективного механизма того, как все должно происходить. Все происходит так, как вы себе это представляете.
Происходит только то, что вы воображаете. Если вы во что-то верите, это означает, что сознание в вашей форме видит определенный сон, и этот сон не более достоверен, чем любой другой.
© Адьяшанти
Беспристрастность