на заклание ведут толпой,
а в толпе кругозор ограничен,
и внимание отвлечено на соседскую толчею
Психология
почему люди не понимают что их ведут на заклание ?
Обитатели российского телевизора, руководствуясь последней генеральной установкой, относятся к Лукашенко с разной степенью теплоты. Поэтому всем понравилось, когда Соловьев в программе "Вечер" от 23.09.2020 пошутил, что Лукашенко провел свою инаугурацию в полном соответствии с белорусскими партизанскими традициями. Характерно, что в студии не нашлось никого, кто задал бы очевидный вопрос: "если Лукашенко – партизан, то кто же тогда оккупант?"
https://www.kasparov.ru/material.php?id=5F6CE1F53276D
заклание
«Да, я слышал этот термин. Я не уверен, что он является точным или корректным.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Басманное_правосудие
КУРСК, 5,IX. В с. Самарке, Рыльского уезда, крестьяне учинили жестокий самосуд над мировым судьей Щекиным и помещиком Балаценко. Балаценко привлек к ответственности 37 крестьян, самовольно захвативших сенокос в его имении.
К разбору дела собралась толпа крестьян, вытребовав к себе судью и обвинителя, начали нещадно избивать их чем попало.
Избив в кровь судью и помещика, толпа потащила их к реке топить, по дороге продолжая избиение.
Притащенные на место самосуда, Щекин и Балаценко буквально обливались кровью.
Здесь крестьяне почему-то смягчились и после недолгого совещания заставили судью под диктовку написать приговор о примирении, с контрибуцией в пользу крестьян.
После этого избитых отпустили.
На место самосуда выехали большие наряды милиции и судебные власти.
http://starosti.ru/archive.php?m=9&y=1917
заклание
После этого избитых отпустили.
кто ведёт?
Наталья Терехова
смотри новости
Наивность не позволяет увидеть плача.