когда с тобой все ок, этот вопрос больше не беспокоит. ты не уверен в себе, ты не не уверен в себе. у тебя свои планы, задачи и понимание, от которого никуда не деться. ты понимаешь, что где-то ты допускал ошибки, делал глупости, да и сейчас можно было бы постараться получше. ты понимаешь себя, понимаешь мир и видишь, что местами и мир и наше поведение выглядит смешно. ты видишь, а значит видит кто-то еще. и они тоже не лишины самоиронии и прочих прелестей.
иное отношение к этому вопросу никаких проблем не решает, но рушит коммуникацию и создает барьер для дальнейшего развития. когда человек сосредоточен на своей личности, он получает информацию неправильным способом из ненадежного источника и это несколько ломает все мышлениекогда с тобой все ок, этот вопрос больше не беспокоит. ты не уверен в себе, ты не не уверен в себе. у тебя свои планы, задачи и понимание, от которого никуда не деться. ты понимаешь, что где-то ты допускал ошибки, делал глупости, да и сейчас можно было бы постараться получше. ты понимаешь себя, понимаешь мир и видишь, что местами и мир и наше поведение выглядит смешно. ты видишь, а значит видит кто-то еще. и они тоже не лишины самоиронии и прочих прелестей.
иное отношение к этому вопросу никаких проблем не решает, но рушит коммуникацию и создает барьер для дальнейшего развития. когда человек сосредоточен на своей личности, он получает информацию неправильным способом из ненадежного источника. это ломает мышление и лишает возможности получить важный кусок картины мира
Психология
Чисто психологически. Почему людям страшно смеяться над собой?))
не всем и не всегда...
просто некоторые воспринимают это как способо "потерять лицо".
Смотря над чем
напускная напыщенность серьезность и элитность не дают ) тупость и колхозность короче )
От гордыни, думают что они самые избранные и бессмертные
нет мне не страшно прошла уже этот рубеж и поверьте стало проще самой
Я ща архаизмами начну с тобой трындеть — не доводи, сладенькая
Это восходит к стадности. Человек который смеется над собой, как бы приничижает себя, выходя из комфортного состояния - " быть как все" или " быть не хуже остальных" ...