Психология

почему нам человекам свойственно всегда сомневаться, а дурикам нет?

сомневалка либо есть либо ее нет ) просто все
впрочем сюда же относятся и думалка и соображалка
вот у кого этого набора минимального нет те и не сомневаются
Инна Ракова
Лучший ответ
Боимся стать "дуриками" ! .
Анна Зенкова
" дуРАк " в этом слове есть слог РА, а это СВЕТ.) Заметьте они живут по законам ПРИРОДНОГО света, а вас приучили к ИСКУССТВЕННОМУ, и что лучше?))
Дураку просто надо синяков, да шишек набить, а потом он уже начнет сомневаться)
А откуда такая версия?
Юлия Гапеенко из закрамов своего сознания..))
Вероника Журавлева У дуриков пограничные состояния и наверное они испытывают даже больше сомнений чем мы.. но нормальные люди приходят к выводам а больные люди застревают в этих состояниях..
Решили как-то сравнить прапорщика с обезьяной. Посадили их в две одинаковые комнаты с деревом и бананом на дереве. Обезьяна потрясла, потрясла дерево - банан не падает. Видит палка в углу стоит, зацепила банан палкой, сидит и жрёт довольная.

Прапорщик же трясёт пальму, трясёт. Трясёт-трясёт. Час трясёт, два трясёт. Ему говорят:
— Товарищ прапорщик, ну вы подумайте немного.

Тот отвечает:
— А че тут думать! Трясти надо!
Вика Ковалёва
Ну, если не желают думать своими личными мозгами, то понятное дело, что сомневаются.
Дяди и Тети из разных стран видимо не могут понять, что Бывшие Наркоманы Наркозависимые, которые имеют судимостями, потому и Бывшие Наркоманы, что они сами самостоятельно смогли завязать употреблять наркотики, сами самостоятельно научились сражаться за власть над управлением своего тела, своих мыслей, чувств, эмоций, страстей, желаний, поведения, ориентируясь на Заповеди без рабства и на Законы Страны.
Не хочется всю жизнь быть зависимым от Наркотиков.
Наркотики это временное притупление и приглушение тяжести с Души, искусственный подъем настроения, счастья, радости.
Законная, мирная, честная работа по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям = это из Людей создавать Друзей, это не быть Донорами для выкачивания жизненных сил и энергии до полного истощения и до озлобления, до отчаяния, это не создавать Потерпевших и Пострадавших от Этих Нарушений Заповедей и Законов Стран, это Уважение и Душевная Любовь Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной.
А Противозаконный Бизнес после первой же провокации могут отобрать, а Начальников Организации могут лишить свободы или могут убить при сопротивление при задержании за неподчинение приказам за нарушения Законов Страны.
Под Крышей в Погонах и под Красным Флагом Красных Криминальных Авторитетов Преступников из Преступного Мира не очень то легко жить, они могут быть злые, агрессивные, жестокие, потому что их них создают Легкоуправляемых Мясных Кукол, под управлением Неизвестных Хакеров Бандитов Преступников, посылают им злые и вредные мысли в мозги, вызывают сильное желание так думать и так делать, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей они сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ Искусственного Интеллекта, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома? Что про них в кинофильмах говорят?
А Дяди Кастраты, Импотенты, Серийные Человекоубийцы Маньяки Каратели Палачи Мстители, Красные Криминальные Авторитеты Наркоманы Наркозависимые Беспредельщики Насильники Преступники и Их Крыша Оборотни в Погонах, Геи Гомосексуалисты = ценят жизнь по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения Людям? Они радуются за семейное счастье без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми дружить, не переходя границ дозволенного или их ЖАБА ДУШИТ, чтобы не завидовать и не изводиться от досады, они пытаются разными способами вредить, создавать провокации пишут оскорбления в адрес Людей?
Но от этого же у них не становится тепло, легко, хорошо, уютно, приятно, радостно, много жизнных сил и много приятной энергии и жить в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной? От этого то для них лично ничего не меняется.
Миллиарды Миллиардов Живых Душ без тел летает в Космосе и наблюдают за поведением Людей, излучают в их адрес Душевную Любовь и Уважение или злобу и ненависть.
Либо пьяные, либо нет.
Дурак повзаимствут чужое мнение (цитату, суждение). Ему так проще. Умный- путем рассуждений, логики, умозаключений придет к своему. но своему доверяют не многие, отсюда и сомнения
Таня Маця
Мы ошибаемся, боимся и сомневаемся. Только безумные могут пробежатся по минному полю и выжить!