Психология
Почему есть люди воспевающие кровавых палачей типа Сталина, но при этом нет воспевающих Чикатилло?
Работает ли тут принцип: "убей одного и прослывешь убийцей, убей миллион и прослывешь героем"
люди слепы... отравлены дьяволом... за улучшение жизни, и для личного эгоистичного счастья, они готовы пожертвовать миллионами людей, кинув тех на смерть или тюрьму
Потому что Сталин кроме ГУЛАГа создал великую страну, а Чикатило только убивал людей
Как бы много ни было долбоёбов на свете, все таки подавляющее большинство здраво и трезво мыслящие люди.
есть и те и другиъ
Ссылка - archives.colta.ru/docs/15484
Анатолий Вассерман: "Я — сталинист"
"— Вы выступаете за возвращение Волгограду названия Сталинград, причем шесть дней в году вам кажутся недостаточными. Почему?
— (вздыхает) В основном потому, что я очень не люблю клевету. За последние лет семь-восемь я окончательно убедился, что все собаки, повешенные на Иосифа Виссарионовича Джугашвили, чужие. Что его обвиняют в преступлениях, вовсе не бывших или совершенных другими людьми. Причем в преступлениях, с которыми он сам по мере сил и возможностей боролся.
Другое дело, что силы и возможности у него были крайне ограничены. Я сам довольно долго работал политическим консультантом и за это время имел множество случаев убедиться, сколь малы возможности любого руководителя, особенно когда он хочет сделать нечто, не нравящееся его подчиненным...
... Мы зачастую оказываемся в плену картины, нарисованной Никитой Сергеевичем Хрущевым, — по ней был единовластный тиран, который всеми распоряжался и которому все подчинялись просто из страха. Тогда как реально народный комиссар внутренних дел — и по совместительству секретарь ЦК — Николай Иванович Ежов даже формально не был Джугашвили подчинен. В порядке партийной дисциплины он мог следовать решениям ЦК, но никак не единоличным решениям генсека...
... — Еще в 2004—2005 годах я был свято убежден, что кровавый тиран Сталин просто чудом не успел зарезать всю страну, я безоговорочно верил в сказки дедушки Никиты. По счастью, с тех пор ознакомился со множеством материалов разнообразных исследований — как за, так и против, сопоставил их и убедился, что Хрущев сочинял рассказы о кровавом тиране, стоя перед зеркалом. То есть он приписал Джугашвили все свои собственные недостатки. Именно Джугашвили активно и разнообразными способами пытался противостоять Большому террору. Именно он продавил через январско-февральский пленум 1938 года постановление, по которому партийная организация не имела права немедленно исключать из своих рядов арестованных, а обязана была следить за всем ходом следствия. Именно он серией кадровых манипуляций провел замену Ежова на Лаврентия Павловича Берию, а тот благодаря прежнему опыту чекистской работы не попался в те ловушки, которые расставили в свое время Ежову его ближайшие подчиненные, и сумел остановить мясорубку террора.
— То есть это Берия остановил террор?
— Именно Берия...."
Анатолий Вассерман: "Я — сталинист"
— То есть это Берия остановил террор?
— Именно Берия...."
Людмила Полякова
Представляю, как другой маразматик пишет, что Пол Пот вообще не при делах, все "другие сделали"
Если бы Чикатило не только убивал людей, а ещё бы провел индустриализацию и создал бы условия для победы в мировой войне - восхищались бы и им