Психология

Если нaзвать свoй дoм "Кoвчег", бyдет ли он непoтoпляем? И вoобще, неприкoсновенен.

В сказках есть такие ковчеги, и они именно ковчегами и назывались.
Один, в котором райский сад, тот в где жили Адам и Ева, это летающий дом, алмазное яйцо высотою под сто метров, назывался он, КОВЧЕГ ОТКРОВЕНИЯ.
Другой, синий дирижабль длинной в два с половиной километра, после апокалипсиса будет курсировать между внутренним миром Земли и внешним, КОВЧЕГ СПАСЕНИЯ, ещё его называли, синяя птица счастья.
Самый большой из ковчегов, КОВЧЕГ ВОСКРЕСЕНИЯ, алмазный октаэдр от вершины до противоположной, двенадцать километров.
Небесный иерусалим в Апокалипсисе, остров Лапута в путешествиях Гуливера, Джонотана Свифта, и Изумрудный город в стране ОЗ.

Наверное есть ещё какие то, даже скорее всего есть, но я не знаю.
Айгуль Самигуллина
Лучший ответ
А как же каждой твари по паре? или это лишнее))
Людмила Басанова Да.
С парой сложновато)
Просмотрел сериал Взращенные волками.
Там тоже был ковчег в более раздвинутом плане.
Одно из потопляемость его стало.
Это человеческое свойство Воспоминания.
В Мироздании нет ничего неприкосновенного.

Либо свет со светом.
Либо тьма со светом.
Либо свет со тьмой.
Либо тьма со тьмой...

От кого бежим?
От себя не убежишь как говорит народная мудрость.
Надя Сенюшкина
Г0вно тоже неприкасаемо и не тонет...)
Людмила Басанова * и в этом его сила.

думай как гoвнo !
живи как гoвнo.
будь гoвнoм !
"Чик-чирик, я в ковчеге! Нам не страшен Серый Волк! И-и-и-и!"
Eвгeния Югaй
По этому же принципу можно назвать воду вином и обдолбаться.
Если вы не Иисус, то это так не работает
Елена Тихонова
Ищущий – тот, кто находится в поиске самого себя.
Отбросьте все вопросы, кроме одного: «Кто я?» В конце концов, единственное, в чём вы можете быть уверены, – это в том, что вы есть. «Я есть» – несомненно. «Я есть это» – вызывает сомнения. Старайтесь постичь, кем вы являетесь в действительности.
Чтобы узнать, кем вы являетесь, вы должны сначала выяснить, кем вы не являетесь.
Отбросьте всё, чем вы не являетесь, – тело, чувства, мысли, время, пространство, это или то – ничто из того, что вы воспринимаете, конкретное или абстрактное, не может быть вами. Сам акт восприятия говорит о том, что вы не есть то, что вы воспринимаете.
Чем яснее ваш ум осознает, что «я» может быть описано только в терминах отрицания, тем быстрее вы подойдёте к концу вашего поиска и осознаете, что вы есть безграничное бытие.
© Шри Нисаргадатта Махарадж
Таня Иващенко
нужно соответствовать!!
тварям надо в твой кофчек
Людмила Басанова а ты нипайдёшь ?
Надо хранителя очага для начала!
Анюта Дятлова
Если ты будешь звать свой дом ковчег нечего не измениться.
Gulzhaina Serikbaeva
Людмила Басанова А если я на нём напишу ?
Разбомбить могут.
Когда Ной ковчег строил, самолёты не летали)
Нет, это реальная жизнь.
Вика Вика
Да