Психология

Будучи очень умным человеком влюбиться сложнее?

Как правило, от любви никто не застрахован, а вот большой ум может помешать делать детей ( сублимация и т. д.)
Таня Григорьянц
Лучший ответ
Да, потому что все его не достойны.
Умный человек когда влюбится, становится идиотом
Можно с уважением и с душевной любовью, с удовольствием и с радостью Душевно Любить Всех без исключения, при этом жить семейно без измен по своей воле с 1 Спутником Жизни, а с Другими Людьми с удовольствием и с радостью дружить, не переходя границ дозволенного, вместе радоваться жизни на планете Земля, не ревновать, не злиться, не обижаться.
А как это понять влюбиться? Это если при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, в мозги Людям начинают посылать мысли о том, что он в Кого-то влюбился очень сильно, вызывают сильное желание так думать и так делать, насильно вызывают неестественно сильные изводящие острые чувства и эмоции влюбленности, которых не должно быть таких сильных и изводящих по природе?
Это же насилие, а не влюбленность.
Это при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, внаглую насилуют Людей и таким образом влюбляют насильно Их Друг в Друга, а у Многих Людей недостаточно знаний и недостаточно сил сопротивляться чужой воле и уровням волновых ОБЛУЧЕНИЙ и мыслей в мозги Людям, они так и делают, создают Семьи и рожают Детей, но для Кого? На тайных заказ в Сверхсолдаты в Военные Организации или в Преступные Организации, или для экспериментов?
Для чего-то же при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры, при помощи тайной чипизации Населения, создают такие Судьбы Людям, а потом могут при помощи психотронно волнового оружия и электронной аппаратуры создать рассорки в Семьях, могут растащить Людей по Другим Семьям, насильно при помощи тайной чипизации Населения принуждая Людей жить Друг с Другом или это всё без насилия по взаимной любви за достойные качества Человека Разумного и жить счастливо и благополучно с Раем в Душах в уважении и в душевной любви Окружающих Людей и Всех Миров во Вселенной или это военно медицинские эксперименты?
Вообще-то без спроса у Людей не должны чипировать тела Людей, а если чипируют тела Людей, то должны и обязаны выдавать паспорт на каждый чип, выдавать код к доступу управления чипами в своём теле, чтобы Каждый Человек смог через прграммы в интернете отслеживать показания и данные своего чипы, сам самостоятельно смог программировать свою жизнь, при этом согласуя это с Людьми, которые следят за порядком, чтобы не было бардака и не было хаоса и неразберихи.
А в это современное время, наверное, Дяди и Тети из разных стран на планете Земля до того добаловались, что даже Защиты Периметров Территорий Разных Стран Электронные Мозги заблокировались и не пускают в Центры управления Защитами Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта каждой страны, где они созданы и не пускают в Центр Управления Заблокированным Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба?
Так или не так? А если так, то что Психотронщики из зондер команд думают делать дальше? Психотронщики из зондер команд из разных стран имеют доступ к управлению имплантантами, вживленными в их тела или нет у них кода доступа для личного пользования и управления имплантантом в своем теле через интернет через компьютер?
А Кто и каким образом управляют имплантантами и тайной чипизацией Населения на планете Земля? Мировое Правительство под управлением операционной системы Заблокированного Электронного Мозга Системы Искусственного Интеллекта Высшего СВЕРХРАЗУМА планетарного и вселенского масштаба? Помогли Мировому Правительству возродиться к жизни по своей воле по чести и совести по Заповедям без рабства без вредных привычек с чувством собственного достоинства с Душевной любовью ко Всем без исключения, в протест прошлым ошибкам стараться их не повторять, обрести настоящий вечный кайф природный Душевный без употребления наркотиков?
Татьяна Уласко
проблем не было,
но чаще любили меня, а я сильнее.
Светлана Белова Вы очень умный?
Людмила Сумарокова Мех-Мат МГУ. Оценка на гос экзамене - отлично. Этого хватит?
Людмила Сумарокова какая специальность и кафедра .. у математиков возможно завышенная самооценка - дисесер тетке вместе с дядей написали за три дня.
Людмила Сумарокова МГУ имени Ломоносова, 1986 год, приемная комиссия из 5 человек,
не 5 а "Отлично" по математике.
Людмила Сумарокова Отлично, а не 10 или 5.

Я отвечал на вопросы - смотреть и думать о тех кто мне их задавал ...не было ресурсов. Возможно для Вас имело значение кто принимал экзамен ...но на мех-мат-е важны знания и умения, а не кто их проверяет :-)
Делайте правильный расчет.)
Зл
Злата
Ничуть.
Armine Petrosyan
Влюбленность - это смесь: похоти 80% + 15% оценки личных качеств+ 5 % приверженности моральным нормам.

Так как влюбленность основана на базовой потребности организма "спаривание", - то это как спросить "умные люди хотят меньше есть/ меньше спать/ меньше грется? ".

Умные люди тоже влюбляются, но обычно так:
- если "объект желания" - придурок с презренными принципами - то он так и остаётся объектом похоти для умника
- но чем больше придурок имеет умственного потенциала - тем больше умник может в него влюблятся

Проблема в том, что умник может не иметь опыта, не разбирается в людях и на основе животного влечения - преувеличивать достоинства своего объекта похоти.

Потому мой ответ:
Если умник не имеет опыта общения - он влюбчив как обычный человек
Если имеет - более тщательно фильтрует объекты своего интереса на "просто похоть" и "влюбленность"
Гея Пушкова
Таня Григорьянц "Влюбленность - это смесь: похоти 80% + 15% оценки личных качеств+ 5 % приверженности моральным нормам." Здравствуйте) на счет преобладания похоти при влюбленности, как то не очень уверена (свой и не только опыт, я про истинную влюбленность) Можете (если можно вас попросить) как-то обосновать свой взгляд?
Умным и жить плохо)
нет.. любовь не спрашивает.. просто вселяется и правит бал..
Юлия Базыляк
Да, так как умный хочет быть рядом с умным, а их меньше :)