Психология

Где расположено ваше родовое гнездо?)

История моего прапрапрадеда - Деревня Назаровская основана в 1700 году Назарием Патюковым, который построил дом на берегу реки Чулым близ устья реки Ададым, по указу Екатерины 2, для освоения Сибири.
Со временем образовался город Назарово Красноярского края.

Памятный камень, установленный в честь основателя и первожителя поселения Назаровское – Назария Федоровича Патюкова.

От имени Назарий было названо поселение, из которого вырос наш город. Поселился Назарий Федорович в наших краях в 1742 году не один. У него были взрослые сыновья, у которых были свои семьи. Свою усадьбу они поставили на месте впадения в реку Чулым, на которой расположен наш город. На берега Чулыма Патюковы переселились из Енисейска.

В Назарово всегда помнили о том, кт был его основателем. Патюковых здесь уважали как назаровских сторожилов, хотя в настоящий момент подавляющее большинство потомков Назария Федоровича живет в других краях, а в Назарово проживает около двадцати человек.

Изготовил памятный камень в честь Н. Ф. Патюкова назаровский мастер Игорь Ченцов. 1 сентября 2007 года состоялась церемония его открытия. В ней участвовали не только потомки Назария Федоровича – жители Назарово, но и те из них, кто сейчас живет в других городах нашего края.

Маринка Патюкова
[Айгерим Доспулова]
Лучший ответ
В деревне Киргизово.
Диана Кейль
На Урале
Пошло под снос моё родовое гнездо...
я в нём живу
Родовое гнездо - это окончание родовых путей. Или начало?
Сая Бадисолтанова Это происхождение
У меня родовая... нора)
Mika Dyusenova
сук, в дупле...
Галина *****
"Мой адрес не дом и не улица..." А ведь так и жили. Это - правда. После - отбила в 6-ти судах право на адрес, дом и улицу, где сейчас живу, и считаю это СВОИМ РОДовым гнездом. Не получилось по РОДу - создам своё.
Евгения Сычева
Испанские Пиренеи.
Я живу в нем ...
..
.лиза. .янок.
А песнь такая есть хорошая ..
"Мой адрес не дом и не улица -
Мой адрес - Советский Союз."

Доброго времени вам)
Оля Рязанцева
Сая Бадисолтанова Доброго денечка) А я вообще космополит)))
На березке
Юля Котосонова