Психология

Откуда человек знает, КАК правильно ?..Может, те, кто его научил, обманули его или просто заблуждались?

Никто не знает....

Забудь обо всём, что тебе говорили:)
«Это правильно, это неправильно».
Жизнь не такая окостеневшая.
Правильное сегодня может быть неправильным завтра, неправильное в это мгновение может быть правильным в следующее.
Жизнь нельзя разложить по полочкам; ты не можешь так просто обклеить её этикетками: «Правильно», «Неправильно».
Жизнь это не аптека, в которой каждая бутылочка подписана, и ты знаешь, что внутри.
Елена Ткаченко
Лучший ответ
Существуют непреложные правила принятые в обществе. Воспитанные разумные люди их понимают и выполняют, иначе будет хаос среди людей.
Для этого у человека существует голова с мозгами. Правда "Каждая голова подобна желудку-одна переваривает пищу, а другая от оной засоряется "(Козьма Прутков)
Ну а для чего вам собственная интуиция, разумеется что для каждого существует своё правильное, а у ас должно быть своё.
Ольга Лысанова
Дурак знает) мудрец живет) привет.
Zhadyra Esinamanovna
Совесть присуща всем людям, она дана Богом. Это внутреннее осознание или ощущение того, что правильно, а что нет; совесть оправдывает или обвиняет, то есть судит. Она обучается под воздействием мыслей и поступков, а также убеждений, которые человек развивает, и правил, которые он перенимает в ходе приобретения знаний и благодаря жизненному опыту.
Совесть нужно обучать, иначе она будет давать неверное руководство.
Юлия Чукалова
Сегодня много источников, поэтому важно иметь точные ориентиры. Право решать, что является добром, а что злом пренадлежит Богу. Поэтому он оставил нам свое слово-Библию. В Библии говорится: "Так говорит Господь, Искупитель твой, Святой Израилев: Я Господь, Бог твой, научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти. О, если бы ты внимал заповедям Моим! тогда мир твой был бы как река, и правда твоя — как волны морские."