Психология

Я в свои почти 30 лет не состоялся ни в чем. Нет смысла надеяться, что изменюсь?

Работа, бытовуха, личная жизнь, уровень жизни.
Мне 29 лет
1. Работаю 5/2 за копейки (70к) в Москве! За всю жизнь работал только в 2-х местах. Так и не стал хоть сколь-нибудь уважаемым специалистом, разбирающимся в вопросе. Все время вымучивал из себя что-то, разбирался на ходу, спрашивал постоянно коллег, все через пень колоду. Всегда был не в своей тарелке. Результаты сомнительные на обоих работах.
2. Езжу на работу в подземной скотовозке. Дорога в один конец - 1:20
3. Никогда не было качественной девушки: одна немолодая, одна страшилище, проститутки не в счет.
4. Неврастеник. Мнительный. Есть легкая степень ипохондрии. Хроническая тревожность
5. Нищук. Езжу на ТАЗу (приора) в Москве.
6. Хожу с Хуавеем с треснутым экраном.
7. Ремонтируюсь исключительно в гаражных сервисах у узбеков.
8. Не умею вливаться в новые коллективы и компании, особенно молодежные, уже сформировавшиеся. Ни в школе, ни в вузе не был рубахой-парнем, душой компании, тусовщиком, любимчиком у противоположного пола. В то же время, как следует заниматься учебой тоже не смог. Школьная программа - ок, вуз окончил, но ничего сверх этого не было, не был фанатиком/увлеченным энтузиастом. То есть застрял на перепутье, ни рыба, ни мясо. Худший вариант.
9. Нет дружеской компании. Всего 1 друг, весьма специфический 30-летний маменькин сынок.
10. Ставил дешевую аудиосистему в свою ЛАСТОЧКУ своими руками под открытым небом. Осенью, в дикий холод. Жаба душила платить за установку.
11. Коплю баллы на карту Пятерочки.
12. Покупаю исключительно пролетарскую пищу без "вкусняшек": крупы, овсянка, лук, морковка, куриное филе.
13. Жаба душит давать на чай курьерам, заправщикам.
14. В фастфуде могу себе позволить только скромный заказ: гамбургер + маленькое кофе. В голове не укладывается чек на 600 р. из Макдака.
15. Немного увлекаюсь фотографией. Владею старой, на ладан дышащей, затертой, чуханской зеркалкой 2010 года. Многие смеются, мол, нафиг тебе этот кирпич, айфон лучше снимает. Но айфон и стоит целое состояния, и снимает, честно говоря, не лучше
16. Есть старые горные лыжи, обслуживал их 1 раз за пять лет, причем катался регулярно. Нет никаких модных лыжных костюмов, очков и шлема. Катаюсь, как лютый колхозан, в паленом сером спортивном костюме Columbia, купленном в нулевые, и в быдлячей тряпичной шапочке.
17. Пользуюсь стиралкой 98 года, с потрескавшимся пластиком и плесенью.
18. Несмотря на то что купил машину всё так же продолжаю ездить на работу в подземном скотовозе, потому что за парковку дорого платить. Дорога в один конец 1.20
19. Одеваюсь в секондах, редко что-то беру по скидке в масмаркетах. Для меня цена футболки в 1000 р немыслима.
20. По разным причинам регулярно сбивается в мясо режим: ложусь то рано, то поздно, зал начинаю, потом бросаю.
21. Тревожность и хандра. Бывает просто иду по улице с автобусной остановки домой в промозглую, пасмурную погоду среди серых городских строений. Порывистый ветер навевает какую-то тревогу и тоску. В голове одна мысль, что происходящее - это какой-то лютый бессмысленный трындец, и вообще нафиг я туда иду?
22. Дрищ, несмотря на жалкие потуги в зале.
23. Нулевая выносливость и самодисциплина. В квартире всегда лютый срач.
Даже на 2 минуты до смерти, есть возможность.
Гульшат Ирназарова
Лучший ответ
Не повезло
Нужно срочно изменить что-то в своей жизни! Ищите причину в себе!
Os A*******
жизнь продолжается и все у тебя впереди
Кем себя считаете, тем и будете
Не опускай руки, поверь в Себя, придумай стимулы. Займись тем, что приносит удовольствие!
Желанье ещё не решенье! ..
да вы везунчик!
1.70 тыщ за безделье и непрофессионализм. Такому у вас поучиться надо!
3.немолодых страшилищ ощасливили на последок. да вы благодетель!
12..ЗОЖ-ваше здоровье и дололетие
13.вы умеете управлять своим денежным потоком
23.Хаос-творческий порядок
** Olehka ** Особенно за п. 1
Асия Ильясова Лол, ответ огонь))
Куча проблем, а цели я так и не увидел. Естественно, если ты сосредоточен на проблемах, ничего и не изменится, чудес-то как бы не бывает.
Зебо Урунова
это печально (с)
Полина Ледяева
Элементарно. В твоих пунктах есть повторы. Возьми лист и слева напиши твои цели - что должно быть у успешного парня. Затем с правой, что ты уже можешь сделать по каждому из пунктов и чего не хватает. Вот у тебя план построения карьеры и успешности. Можешь начать с умения готовить для себя дома. Почитай кашеварение В. Похлебкина. И готовь одно незнакомое для тебя блюдо 1 раз в неделю. На 1 помещение в твоей квартире уделяй всего 30 мин. (не больше и не меньше - заводи будильник) в день, на следующий день другому помещению для уборки и чистоты. Через месяц квартиру не узнаешь)
Галина Петрова
Полстраны за 20к работают и не работают а вкалывают как ломовые лошади. И не ноют.
Ольга Лукина
Не парься. живи и радуися жизни. Она прекрасна, а таких, как ты в мире 90%,а может и больше. Когда Господь создал Адама и Еву он сказал им-ПЛОДИТЕСЬ, РАЗМНОЖАИТЕСЬ-вот и заимись этим делом и может дети и внуки сделают больше-это и будет твои вклад.
Рядом посмотрите, практически, все такие.
Елена Бутуева
А все вокруг ездят на крутых тачках, с крутыми тёлками, живут в Барселонах и Монте-Карлах, в виллах за двенадцать миллионов, а в банках у них счета только в евро и с девятью нулями. Может стоит посмотреть вокруг себя немножко повнимательнее? Понятно, что твои желания не совпадают с твоими возможностями, но это проблема слишком многих. Это проблема подавляющего большинства.
Асель Кашкаева
29 лет назад ты уже был ПОБЕДИТЕЛЕМ среди 10 000 000 таких же как ты "Посланцев Папы в Маму"!. Советую начинать каждый день с этого позитивного посыла. И ещё народная мудрость гласит: "У пессимиста стакан всегда наполовину пустой, а у оптимиста - наполовину ПОЛНЫЙ!" и " "Как назовёшь корабль, так он и поплывёт!".
По п. 13 - " Иной сыплет щедро, и ему еще прибавляется; а другой сверх меры бережлив, и однако же беднеет.
Благотворительная душа будет насыщена, и кто напояет других, тот и сам напоен будет." Книга Притчей Соломоновых, глава 11, стих 24, 25

«Весёлое сердце благотворно, как врачевство, а унылый дух сушит кости.» Притчи 17:22
Выход из ДЕПРЕССИИ
Депрессия это болезнь. А болезнь нужно и можно вылечить. И конечно же для исцеления необходимо приложить некоторое усилие!
Способы выхода (лечения) из депрессии:
1.Переключи своё внимание (если что-то не клеится в этой комнате, выйди из неё, закрой дверь за собой и уже в другой комнате займись совершенно другим делом…).
2.Творчество: делай всё креативно и весело ( например: мой посуду под музыку, пританцовывая).
3.Хобби найди себе занятие, которое тебя хоть немного порадует, например: коллекционирование марок, значков и т. п., аквариумные рыбки…
4.Спорт и физическая активность: для начала можно одеть кроссовки и просто пешком пройти километров 5, по времени это около 1 часа.
5.Личностный рост: не оставайся со своим мозгом один на один. Займи свой мозг работой (для начала подойдёт кроссворд…).
6.Резинка миллионера - отучаемся мыслить негативно. Резинку, которой перетягивают пачку денег, одеваем на запястье. Когда появляется негативная мысль надо резинку оттянуть и резко отпустить. Боль, возникшая от удара резинки, поможет переключить ваше внимание на другую мысль - позитивную.
7.Слёзы. Плачьте, если есть на то причины или желание, не сдерживайте себя. Медики говорят, что со слезами из организма выводятся канцерогенные вещества и прочие токсины.
8.Ругаться и кричать не на кого-то, а в одиночестве дома, в парке, в лесу, в горах.
9.Шокотерапия – например, прыжки с парашютом и т. п…. (т. е. реальная встряска, резкий выброс адреналина…).
10.Вкусно едим - наслаждайтесь шоколадом, шашлыком, красной рыбой, сладким, жирным, острым, но конечно же в меру, ни в коем случае не обжирайтесь, и конечно же ни грамма алкоголя ни сейчас, ни завтра, никогда. Потому, что депрессия это родная сестра алкоголизма.
11.Ежедневно душ, ванна.
12.Улыбаемся, смеёмся.
Для того чтобы получить эффект от вышеперечисленных способов выхода из депрессии, необходимо эти способы использовать не 1 раз, не одну недельку, а постоянно, т. е. практиковать. Тогда депрессия не найдет места в вашей жизни.
А самое главное ЛЮБИТЕ : маму, папу, жену, мужа, сына, дочь, соседа, кошку, собаку, горы, реки. Всё и всех!
70 тыщ зарплата - это очень хорошая зарплата
A*
Aijan ************
Нина Сандрейкина оставь второй ответ: Алисия Сильверстоун https://otvet.mail.ru/question/227092108
Внешние достижения зависят от состояния души. Если хочешь изменить ситуацию займись душой, духовным развитием.
Воспитывай в себе любовь к Богу.
У многих так же, помжет эта мысль даст облегчение, ведь легче, когда осознаешь, что другие тоже в дерьме
надеяться нужно всегда
Роза Сукенова
Анализ не полный, но из всего этого можно уже сделать вывод, что в данном рассказе описано завистливое злобное скупердяистое г*вно, которое и проблем-то не видело) Вы описываете кого-то из знакомых, чтобы насолить ему?)))
Татьяна Миллер
Прочла быстро.. и чел, ты поныть сюда пришёл?
Работа есть, здоровый, голова на плечах есть. 70 к. Это вполне приличная зарплата. Девушки нет, зачем тогда строишь отношения с той которая не нравится?? Жди и ищу свою. Нафиг тебе проститутки? ты и сам становишься им подобным.
Читаю что и машина есть.. ты на ней можешь в любую точку попасть, чем на общественном транспорте.
Есть проблемы с психологической сферой, топай к неврологу, к психотерапевту.
Поменяй стиральную машину в конце концов. Что мешает нормальную одежду купить? Ответь сам себе на эти вопросы.
Всё у тебя неплохо. Но только мы режиссёры своей жизни... и должны менять её потихоньку, так как хочется нам.
Ооо Хамелеон
В твоём случае ничего не поможет... Только ты сам
Я на 60% такой же. Но на самом деле всё можно изменить на 360 градусов.
Ого)) Вот прет-то!
1. Определи свои возможности, склонности, тенденции рынка и потихоньку разбирайся в новой специальности. Сейчас есть куча профессий, позволяющих самореализоваться и достойно жить.
2. Не нравится ездить на работу - выбирай профессию где можно работать удаленно.
3. Займись собой - питание, спорт для здоровья, ухаживай за внешностью, одевайся более-менее прилично.
4. Поимей критическое мышление. Для этого изучай научную картину мира, а всякое мракобесие отметай.
5. См. п. 1
6. См. п. 1
7. См. п. 1
8. А надо ли в них вливаться? Может общаться с теми, кто тебе действительно интересен? В стаде ничего интересного нет, на то оно и стадо.
9. Зачем мужчине друзья? Ты сам себе друг, окружать себя нужно не друзьями, от которых проку никакого, а соратниками.
10. См. п1
11. См. п. 1
12. См. п. 1
13. См. п. 1
14. Фастфудом питаются неудачники. Фастфуд не дает тебе энергию, а забирает.
15. Фотик можно купить и за 20к. См. п. 1
16. См. п. 1
17. См. п. 1
18. См. п. 1
19. См. п. 1
20. Режим существует в местах не столь отдаленных. Ложиться и просыпаться в разное время - совершенно нормальное положение вещей для нормального организма. Просто ты пытаешься выстроить свое поведение организма под свою работу, а должно быть наоборот.
21. См. п. 3
22. См. п. 3. Изучи технику выполнения трех базовых упражнений - присед, становая тяга, жим лежа. Принимай протеины, гейнеры, аминокислоты, креатин. Тренируйся не меньше 2 раз в неделю.
23. Все это - следствие твоей нынешней жизненной парадигмы. Хочешь поменять картинку - изменись сам.
Наполовину пуст)
Я не понял, он жалуется или хвастается?
идите к астрологу и все прояснится...но не к шарлатанам конечно...по описанию симптомов- ваши проблемы в основном от родителей конечно
хватит врать на самом деле ты миллионер и пришел сюда потроллить и поразвлекаться прикинувшись нищим
всем насрать на твое самобичевание
Ты жадный как ростовщик.
Наверняка оазбогатеешь
Ainash Baimbet
Ольга Лукина Какой он ростовщик по милиону в год в некуда тратит на магдональсы пьянки и проституток.
Учись пока не поздно.
Фотку выстави.
One Such .
Да, побила тебя жизнь.
(*_*) ******
Если захочешь, то можешь измениться.
Наталья Безыменная Я с Алексеем согласен полностью)))). Ниже ссылка на сайт Фалуньгун. Это древняя практика из Китая самосовершенствование Сознания и тела. В Москве в 4 местах упражнениям обучают и он-лайн занятия есть и всё это бесплатно. Сайт faluninfo.ru
А мне 35 лет
Успехи ;

1. Нормальной специальности нет ка к и нормального законченного образования
Работала только 10 лет назад на копеечных бросовых работах
Теперь вероятно не буду работать до конца жизни ((
2.Метро в моем городе нет ...В последний раз видела метро лет 5-6 назад... Личного транспорта в моей семье отродясь ниукого не было и не будет уже
3. Парня никогда не было. секса 10 лет не было почти Нормального секса вообще не было никогда
4. . Социофоб.. Хроническая тревожность
5. Нищук. С вечными долгами по квартплате и на еду всегда не хватает Про одежду говорить нечего.
6. Кнопочный телефон который мне все равно не нужен т к звонить некому.
8. Никогда ни с кем не общалась кроме родственников ..Все контакты только онлайн и то мало
16. На лыжи уже 10 лет не вставала и у меня их вообще нет
17. стираю все вручную стиралки нет и не было никогда

19. На Сэконды денег нет

21. Тревожность и хандра. У меня в фоновом режиме постоянно почти
22. Вообще почти не двигаюсь
23. Не убирала дома уже 3 года От пыли уже давно хреново..

У вас в стране нет лютого пиздеца- когда любой встречный может убить на улице просто так Нет инвалидности И живешь в Москве а не в Мухосранске где нихера нет ...
Ну хоть у кого то все стабильно. Ставьте лайки, отмечаете себя.
Чувак, ты сделал мой день! 5 с плюсом!
мне 27 лет не работал никогда в жизни меня мама содержит и мне не стыдно квартиры своей нет машины тоже она мне не нужна ездить нету куда квартиру купить не реально ипотеку брать не хочу и быть рабом банков тоже и вкаловать 24/7 что бы кому то что то доказать ну нафиг я не раб
Слишком поздно надеяться. Иди купи пива.
Toma Belinson
Скачай читы на Бравл старс
Этот бред навязан социумом.. я еще 2 года назад мыслил как ты.. А потом понял.. что жизнь она другая.. Посмотри на этих " уважаемых людей".. одно вранье, ворье.. Будь человеком.. развивайся.. люби себя таким каким есть. Всегда можешь выучить язык и попроьовать уехать за границу. В Украине после майдана.. пол страны потеряли работу.. доллар просел с 8 грн до 40.. Кто в США устроился.. кто в европе.. канаде.. Вся жизнь впереди. Путешествуй.. меняй повседневное, стереотипное, шаблонное мышление..
Удачи !
А теперь представь инвалида колясочника, который тратит половину своей зарплаты на подгузники, и задай еще раз этот вопрос себе. Как не стыдно...
Да всё как у всех. Успокойся уже и продолжай жить. )
70 тысяц в Москве копейки? Шта??
Люди за 40 работают и живут, а тут за 70 ноет..
Dinara Janaeva*
Ксения Абрамович Нну!!! При такой зарплате еще и не доволен!
Я за 30 работаю ночные смены. Хочешь на мое место?