Психология
Искусственный интеллект может быть умнее людей?
Только технически.
Искусственный интеллект не может различать добро и зло. Ум же, это в первую очередь, именно это свойство. А в компьютер можно набить что угодно.
Иногда
Он уже умнее во многих вещах.
А иначе какой смысл его создавать? Не имею ввиду существующие системы, которые называют ИИ. ИИ должен пройти тест Тьюринга (так вроде называется разговор вслепую с машиной?) или даже ещё более сложный тест (например, как в фильме про робота Аву).
Он может принимать хладнокровные решения, против себя, но в угоду общему дело. Грубо говоря та часть людей которых зовут биороботы - очень даже способны на саможертвование, потому один и тот же алгоритм отвечает за принятые ими решения. Такой же механизм, но не имеющий страха смерти (робот) - вполне способен решить задачи, которые не может себе позволить человек. При этом - у них есть и ограничения, например, их в любой нестандартной ситуации начинает клинить и замыкать.
Pink Floyd - Welcome to the Machine
Конечно) Фильм даже есть такой)
Возможно, но не первые его варианты. Эволюционно искусственный интеллект это та форма жизни, которую после себя должно оставить человечество
Нет... умнее чем ты сам сделать ничего невозможно...
нет...))) это же машина... она делает программу))))))))
несомненно, ибо под его личиной будет скрываться и управлять сам сатана...
нет.
В шахматах.
способность к саморазвитию
может стать непревзойдённой
и трагичной его способностью
может стать непревзойдённой
и трагичной его способностью
умнее людей (в целом) вести себя может даже растение
ромашка, к примеру )
Вот когда изобретут умомер, тогда узнаем)))
Ну умней тебя точно
А как же!
нет .рациональнее )