Психология

Как жить в одиночестве и не спиться?

Я очень боюсь остаться совсем одна в этом мире, полгода назад умер отец, остались мама, брат и тетя, живут отдельно, у всех проблемы со здоровьем. Друзей у меня нет, детей и мужчины тоже, заводить их не буду, потому что люди постоянно меня предают. Когда у меня выходные дни от работы я постоянно бухаю, очень много, потом тяжелые отходники, говорю себе, что не буду пить, но все повторяется. Вот и сейчас приближаются выходные, а мне уже хочется напиться. Куда-то идти кого-то искать не вариант, найдешь таких людей, которые мне еще больше испоганят жизнь. И мне не 20 лет, как многие подумают, читая мой текст, а 30.
Zh@nn@ *
Бросить не так сложно (знаю случай, когда мужик много лет пил, курил, ныл, мол, как это всё сложно, бросить курить в таком возрасте и т. п., а когда в больнице врач ему сказал: если прямо сейчас не бросишь курить, делать операцию на сердце тебе не буду, езжай домой, он тут же взял и бросил), а вот чем заполнить пустоту, большой вопрос. Выше точно сказал Дмитрий: интересы нужны. Практически: потратить час-два времени, разработать программу своего культурного отдыха, туризма и спортивного досуга: с утра туда, днем туда, вечером туда, в выходные бассейн, курсы, ну не знаю, вышивания, тренажеры, экскурсии выходного дня... Ну, это к примеру. Главное, чтобы имелся план и желание его выполнять. Что-то ведь помимо бухалова должно быть интересно в 30 лет?..
Н*
Настюфка ***********
Лучший ответ
Ведь, Я-же, Зин, не пью Один!
Как вы планируете решать этот вопрос? Какая главная цель?
Юлия Дулева
Никак. Бухать и помирать. НАДО МУЖСКОЙ ПОЛ УВАЖАТЬ, тогда можно жить долго.
Склонность к выпивону сама по себе. Конечно оно важнее всего остального сейчас, и главное найти оправдания, что все предали и папа умер. Причины нашла себе и пьешь со спокойной душой
Анна Турбина
Интересы нужны, и следование им. И делать больше, чем необходимо, больше, чем хочется делать. Тогда, будут открываться новые возможности - делая больше, чем хочется, вы ведь будете больше себя самой.
Иначе, даже если найдется что-то, разбавляющее одиночество, оно будет уныло.
Очень просто: НЕ ПИТЬ.
бесполезно
Ольга Соколова
У меня тоже никого нет, но я пил только пару раз. Не понял что там хорошего. Дело в том, что человек это набор привычек. Говорят, если продержаться 50 дней, то можно выработать иную привычку.
E.
Elvira .
Анна Турбина Говорят даже 21 день.
Бухал крепко. Дочи было14 лет. Спросила-Папка, а ты меня учить думаешь. Всё. В апреле было 20лет. как не пью.
найдите себе любимое занятие и отдайтесь ему с головой.
Вика Собченко
Это наверное вы не одиночка. Мне просто на*никто не нужен, тем более собутыльники. У нас разные типы психолгии.