Психология

Какая модель государства, где всем хорошо? Обоснуйте свой ответ, пож-ста.

СССР. И комментировать не надо.
Катя Брох
Лучший ответ
Opmpk 1 Да! Это было прекрасно, наконец-то Совок сдохнет окончательно во всех бывших респубилках.
Оксана Халилова Офтоп: я покупал березовый сок в русском магазине вот в таких же банках ( ретро-стайл, ностальжи, мне нравился в детстве) и дал пробовать малышам племянникам рожденным в Германии и не смогли пить его, а сестра обозлилась, зачем дрянью детей угощаю. Прочитал потом в инете, что и в советское время ( я 1985 г. р. как раз на исходе империи) что там какая-то добавка была вкусовая и вода. А мне нравился:))
Т. Мор (XVI в.) пытался описать государство Утопия.... утопией и осталось.
Государство - сложная система управления обществом.
Общество- большие и малые группы людей.
Люди не совершенны: субъективны, эгоистичны, собственники (в широком смысле понятия), а собственность, по мнению Маркса- корень зла))
Начало всему человек и его морально - нравственные принципы и ценности.
Из челОвеКов и от человекОв зависит совершенство или уродство всех социальных институтов

утопия ) без комментариев
нет такой модели, всем будет хорошо только тогда, когда осознанность каждого выйдет на тот уровень, когда сможет включиться в работу тезис: с каждого по возможности, каждому по надобности.
Opmpk 1
Государство это - когда правительство боится народа и законов, а не народ боится и выживает.
Всем хорошо не будет никогда. Но если говорить про то, что бы было хорошо большинству людей - то тут не надо изобретать колесо. Демократия, свобода, капитализм, либертарианство

Но самое важное - это должна быть маленькая страна, вне зависимости от модели. Я заметил, что в мелких странах, люди счастливее, нету преступности, все друг друга +/- знают, все на виду, ощущение общности итд.
Людмила Ким
На практике такой модели нет, нет идеальной модели вообще. Что бы не было, всегда будут люди недовольные текущим положением вещей. Люди недовольны не государством а собой, то что они не могут получить то что хотят, но если они получат то что хотят появится новые потребности и так до бесконечности.
Технократия, наверно, сколько бы нас не учили, что все люди равны... На деле равенства нет) Поэтому профессионалы должны править, а не кто попало и как попало)