Психология

Приступ зависти. Помните? Чему Вы так яростно позавидовали?

Не помню зависти в себе, вот не одного воспоминания. Желание того или иного, были, но вот зависти к обладателю того, что мне не доступно, но желаемо, ну не было... Разве, что раз видел мужика с длиннющими как у гориллы руками, а я на воротах тогда стоял, и в слух позавидовал, вот бы мне такие руки, тренер так искренне хохотал. Спросил меня, понимаю ли я, что и я бы был похож на гориллу)...
Марина Доценко
Лучший ответ
Зачем завидовать, живу как умею и как способен, другого не надо.
Т*
Татьяна ***
Завидовала максимум в детстве детям, потому что разные старты- у кого-то уже изначально есть всё, а кому-то всю жизнь горбатиться, чтобы стало хотя бы терпимо) Взрослым людям никогда не завидовала и не завидую, взрослые каждый сам идёт к своему успеху.
Lercha Juravl'
Не помню, чтоб я кому-то и чему-то завидовал. Я себя уважаю для этого
У меня как чувство зависти напрочь отсутствует. Есть восхищение чем то недостижимым. Для меня это люди с прекрасной памятью, сохранившие ум, здоровье, активность и позитив на всю жизнь
Ольга Гузева
Когда кто то спит, а мне на работу в 6 утра вставать)..
Дарья Моор
Помню, была у меня знакомая красотка.

У нее был ОГРОМНЫЙ "гарем"из мальчиков и мужиков, которых она использовала и доила на деньги.
Один помогал с компом, другой - с курсовыми, третий - возил на машине...

Мне приходилось всю учебу тащить на горбе + подрабатывать.... ущемлять себя в радостях типа шмоток, маникюра и кафе .Она же за счёт красоты и по учебе успевала, и развлекалась на полную.
В словаре «зависть» определяется как «чувство досады, вызванное превосходством, благополучием другого, желанием иметь то, что есть у другого». Подобно раковой опухоли, зависть, разрастаясь, может полностью овладеть человеком и лишить его счастья.
Зависть может пробудить в человеке не только желание получить то же, что есть у других, но и желание, чтобы они лишились того, чем обладают.
Из последнего - харизматичности и интересности пользователя..
Но не так уж, чтоб до ярости, но "змеюка" зависти икнула..)
УК РФ Статья 137. Нарушение неприкосновенности частной жизни

""1. Незаконное собирание или распространение сведений о частной жизни лица, составляющих его личную или семейную тайну, без его согласия либо распространение этих сведений в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации -
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
Olga Bocharova