Хорошо закрутили.
Подвопрос.
Как бы вначале игла.
А потом доза для размышления.
Соревнование психологов?)
Лучше когда каждый со своей сферы сумеет привести к тому чтобы человек задумался в реально над своей проблемой.
О причинах, следствиях и как их устранить при помощи и в том числе)
Психология
Какой психолог лучше? тот который вам боль причинит или тот что пожалеет вас ? )))
Тот, который реально поможет справиться с проблемами.
который предмет знает
Тот, который принесёт пользу.
Который поймёт
Который вас поймёт! ..
тот от которого сочувствие и понимание.. остальные мясники
У каждого своя жизнь, свой опыт, своё мировоззрение и своя обувь, в которой он идёт по жизни. Мне не нужна чья-то бестолковая голова.
а почему ориентир - ваши ощущения?
кому они интересны?
в полевой хирургии всё просто - иммобилизовать и резать
есть шанс обезболить - обезболить
нет шанса - резать по живому
в сознании
кому они интересны?
есть шанс обезболить - обезболить
нет шанса - резать по живому
в сознании
Который сдох... Одним шарлатаном меньше...
Тот который поможет решить проблему.
Мастер не был противником психотерапевтических практик и даже говорил, что некоторым людям они необходимы. Однако он не делал секрета из того, что психотерапевт просто приносит облегчение; он не решает проблему кардинальным способом — он всего лишь подменяет ее другой, более терпимой.
Он вспомнил, как сидел однажды после войны в автобусе и с интересом рассматривал пассажира, державшего на руках что-то тяжелое, завернутое в газету.
— Что это у вас на коленях? — спросил контролер.
— Неразорвавшаяся бомба. Везу ее в полицию.
— Да вы в своем уме? Разве можно такой опасный груз держать на коленях! Поставьте его под сиденье!
Я была у 4 психологов- психотерапевтов
первые три меня жалели и "понимали"
А я что, пришла поныть подружке/ мамке в жилетку за 3000 рублей в час?! Я пришла ПРОЧИСТИТЬ ЧЕРДАК ОТ МУСОРА
"Они все сволочи, а ты прынцесса -жертва- мать Тереза, ой бедненькая, утютю" - я это и так слышала от мамы каждый день.
И легче не ставало
Последний, самый продуктивный психотерапевт- был самый жестокий и непреклонный.
Часто меня провоцировал, ловил с подвохом, выставлял дурой и доводил до слез раз 30 за полгода.
Так что мой выбор -- ЖЕСТОКОСТЬ И ПРОДУКТИВНОСТЬ.
(Да и вообще я не понимаю, как БЕЗ провокации узнать больное место пациента)
первые три меня жалели и "понимали"
И легче не ставало
Все завит от типажа. Мазохисту боль, садисту- даже не знаю, придумайте сами
никакой...
оба ни к черту, их задача незаметно для клиента, так разрулить ситуацию, чтобы он принял правильное решение сам.
Хороший психолог избегает ненужной боли просто потому, что пациент уже страдает)
Дарья Александровна
откуда психологу знать, где больное место?
должен путем долгих разговоров выяснить?
Психологи не нужны
Лучший психолог - это тот психолог, который сумел себе помочь и способен свои задачи решать.
А других вариантов нет что ли?
Дарья Александровна
А какие вы варианты ещё могут быть чисто логически?
Оксана Царук
Чисто логически (ну если представить себя психологом, или наоборот, пришедшим за помощью к таковому, то 1) сначала выслушать (=понять суть проблемы высказанной и по-возможности истинной), потом попытаться (задавая соответствующие вопросы) сделать так, чтоб человек тоже понял настоящую причину (а не только зацикливался на её последствиях), далее зависит от характера человека = кому то поможет поддержка, кому то "пинок" в нужную сторону. В любом случае, "гнойную рану" чтобы вылечить, сначала нужно "вскрыть" (а это скорей всего будет больно), а "обезболивающим" как раз таки послужит поддержка (только не жалость.. слово то какое, на "жало" похоже...)