Психология

Эгоизм - это единственная форма любви, которая никогда не причинит тебе боль.

согласны ли вы с этим или нет? объясните свою позицию, пожалуйста.
Эгоизм даже в любви не приветствуется. . его можно проявить только в постели.
Swng-Xxx Xxx
Лучший ответ
Особенно если это т. н. РАЗУМНЫЙ ЭГОИЗМ
Laurentia Celac
эгоизм это источник бесконечных страданий, так как эго иллюзорно, а привязанность к иллюзиям причиняет боль
Алия Амирова
Альтруизм - отдача
Эгоизм - приём

Как видим только приём - приносит временное удовлетворение, затем разочарование, в последствии апатию и суицид.

Эгоизм доведённый до абсурда не просто не причинит боль, он убьёт - такого его действие.

Любовь - это процесс слияние до полного растворения.

Сливаться с кем, чем-то НЕВОЗМОЖНО только беря.

Глупости пишет тот человек, который выдаёт в мир такие перлы. Он не знает что такое Любовь, он не знает что такое Эгоизм. И он не знает, что такое Боль.
Мтв Гармония
Автор высказывания наверно имел в виду любовь к себе. Но приходит время, когда человеку хочется и от людей любви. А невозможно получать, если не отдаешь!
Анна Исаева
Эгоизм - это духовный убийца своего носителя. Эгоистичный человек - это пустой человек, чья пустота его и уничтожает.
эгоизм болезненен и неудобен. он требует себе постоянных и дорогих подарков вопреки возможностям, из чего следует крайняя неудовлетворенность собой по отношению к себе любимому и сомнения сильно ли ты любишь себя...
Ин
Иннуська
...еще как причиняет!... потому что сопровождается болезненным чувством самолюбия, непомерной амбициозностью и, как не странной, психологической уязвимостью!))))!
Victoria Bokhan
Если не ты за себя - то кто за тебя? Но если ты только для себя - то зачем ты?
Нет. Вы вступаете в брак, но проявляете эгоизм, что является причиной распада брака. Будет ли Вам больно?
Елена Лозенко
не-а, эгоизм, в любом случае будет ущемлен. альтруизм, делай добро, получай кайф от этого. выйгрышная позиция
Алина Пащенко
Даже он иногда может причинить боль...
.
больно скорее от того что из за своего и чужого эгоизма нам приходиться испытывать боль...
Rinata Vasilyeva
Да. Абсолютно с Вами согласна. Я и сама придерживаюсь такой позиции. А все просто: у влюбленных в себя соперников нет!