Психология
Почему люди плачут?) Ведь от этого нет пользы)
Тело обнуляется и перезагружается через оргазм, мозг через экстаз, Душа через слезы ( одна из форм обнуления)
Это выплеск эмоций.
Потому что люди сочувствуют КРОКОДИЛАМ
Как это нет пользы? А глазки смазать пересохшие за компом. А избавиться от гормонов стресса, которые со слезами выходят, а всплакнуть чтоб пожалели, дали кашаладку?!
))) а типа не знаете, что таким образом выходит негатив)))
ЛЮДИ плачут с самого момента рождения.
Слезы могут быть вызваны многим. Это и горе, и отчаяние, и физические или моральные страдания. Мы плачем и от радости, например чувствуя восторг, облегчение или удовлетворение от достигнутого. Иногда мы плачем оттого, что плачут другие.
Слезы обладают огромной побуждающей силой. Например, большинство из нас не могут остаться безучастными, видя чьи-то заплаканные глаза, ведь это значит, что человек страдает. Нам сразу хочется утешить его и помочь.
Некоторые специалисты полагают, что слезы дают облегчение и эмоциональную разрядку. Поэтому, если постоянно их сдерживать, наше здоровье может пострадать. Облегчение приносят не только сами слезы. Важно и то, как на них реагируют другие. Например, когда кто-то побужден утешить нас или помочь, нам становится спокойнее на душе.
По экспериментам, те люди которые плачут позже чувствовали себя лучше, чем те кто держал слезы в себе.
Люди и животные выделяют слезы двух видов: основные, или постоянные слезы, омывающие глаз, и непроизвольные — когда глаз раздражен каким-либо инородным телом. Однако проливать эмоциональные слезы — плакать — свойственно, по-видимому, только человеку, и об этом пока мало известно.
Вызванные эмоциями слезы фактически выделяют из организма вредные и излишние вещества.
Как раз польза от этого есть. Проявление слез снимает внутреннее напряжение, успокаивает душу. Плач предотвращает перенапряжение психики при сильном или длительном стрессе.
потому что ты красивее всех, но замуж тебя никто не берёт!
Об этом уже тут давно говорят... и не только об этом...
есть польза. негатив выходит
Не знаю)