Психология
Вот почему у нас на кассе считается нормальным швырнуть сдачу, словно псу, орудовать в транспорте локтями, в кафе?
Официантка подходит с презрительным лицом, в метро с прохода метнуться кабанчиком к свободным местам, отстаивать свою точку зрения даже если не прав
Стадо борется за место под солнцем или на скамейке... но вообще давно такого не наблюдала..
Сдачу тоже давно не брала- по карте все рассчёты...
...
про официантов.. давно такого не замечала.. хотя я хожу в нормальные места и всегда оставляю чай
...
[Богиня] ******
А куда ходите, какие сейчас нормальные места в Питере?
Низкий уровень культуры.
Дикость, ненаказуемость и традиционное отсутствие культуры обслуживания, ак и общей культуры
официанты давно любезные, им это только прибыльно, странно, где Вы таких находите ???))) да и на кассах тоже всегда профессионально вежливы все, ну в метро разные люди, ну борются да за свободные места, если не метнуться, то займут место другие и придется ехать некоторым очень долго стоя, можно понять, рабочий народ устает, что такого? природа человека, искать и делать то, что удобнее, а про споры - их надо уметь разрешать дипломатично и культурно, желательно их вообще избегать, если Вы кассиру\официанту будете долго и упорно доказывать, что Вы не пес, то конечно он\а в ответ будет защищаться, но разницы между вами видно не будет никакой, понимаете?
[Богиня] ******
Да все верно автор описал, не надо отрицать реальность и отсутствие культуры
Тебе ещё повезёт если в транспорте с тобой будут орудовать локтями а не членом))
А у нас, все наоборот...
Где это " у нас" ?! Не надо все грести под одну гребенку! Не все такие, как Вы описываете!!! И тот, кто поддакивает, мол да, стадо, сами же среди таких, значит сами такие!!! Но и кассиры и официанты в нормальных заведениях адекватные, и от их вежливости обслуживания зависит их зарплата вообще-то)) Не утрируйте, начните менять культуру и менталитет с себя и не обобщайте, стереотипное мышление - признак недоразвитости )))
Любовь Трофимчук
Гуля, Вы не в магазине продавщицей случайно работаете?)