Психология

Почему в нашей стране считается нормальным

Когда старшее поколение хамит молодеже? Я понимаю, есть среди молодежи хамы, но ведь есть и вежливая молодежь. Еду сегодня на автобусе на работу и вижу картину. Сидит парень, на остановке заходит женщина в средних летах мест нет, никто не торопится встать уступить ей место, она в наглую подходит к парню " встань, уступи мне место", он ей вежливо женщина я Вам уступать не буду, я не обязан, я заплатил за место... она подходит к кандуктору, кондуктор, оглядев автобус, подходит ко мне, встань, молодая постоишь, уступи человеку место.... а нормально попросить девушка/ молодой человек, уступите пожалуйста место нельзя?
Ну, зачастую вежливость это для многих показатель слабости. Так что если прямо реально с наездом, то мне кажется не зазорным будет и на 3 буквы послать. В стиле "если бы вежливо попросили, то без проблем, а так, идите-ка вы на***, я и уе*ать с ноги могу".

Или можно отзеркалить, когда давят с "мне НАДО, МНЕ".
На парковке около леруа такая прибежала, когда как раз грузил машину, и я её чуть перекрыл. Так и ответил, что мне надо, мне, и ничего страшного, подождёте 2 минуты. Мне ведь надо точно так же, как и вам. Похватала воздух, не найдя, что ответить, и ушла от куда пришла.

Через 2 минуты выезд освободил, а самый важный человек на свете так и не соизволил выехать.

По жизни я человек очень скромный, вежливый и спокойный, и никому не хамлю, но вот от таких наездов реально порой пригорает.

И в транспорте я лучше место уступлю тому, кто реально плохо стоит, а не наглой тётке с сумками.

Сколько раз было, что вот уступишь, через 1-2 остановки заходит бабка, которая на глазах разваливается, и фиг кто уступит. Или с ребёнком мелким, которому просто опасно стоять среди взрослых.

В общем, на осознанности должно быть, а не на "должны".
Татьяна Фомина
Татьяна Фомина
43 067
Лучший ответ
А почему в нашей стране молодежь позволяет себе паблик с грамматическими ошибками начальной школы вас не удивляет?
Культурные вы наши)
Кира Пенкина
Кира Пенкина
69 691
Ирина Кочкина(Вальтер) Забыла уже правописание, давно школу окончила
Ну тот парень не прав.
??
???? ??????????
75 803
Меня тоже дико бесят такие наглые старпёры!!!

Никто им не обязан уступать места. Пусть постоят, не развалятся. Мы платим за наши места и отрывать задницу не обязаны. А пенсионеры итак на халяву ездят. Если уж им совсем невмоготу стоять, пусть культурно просят, а не с наездом! Мы им ничего не должны.
*ятакая Одна)** с таким характером ты выйдешь замуж только за вибратор ..
Они есть во всех возрастах, просто старым разрешается хамить, это как бы принято.
Оля Лебедева
Оля Лебедева
95 741
купите машину, делоф та
Ulpan Aysina
Ulpan Aysina
68 520
наверное тебе надо страну сменить, чем искать ответ на почему, и всё сразу будет в порядке.... Удачи....
Империя зла )
Уважать надо друг друга вот и всё. Всё просто..
таких людей хватает в любом возрасте. а вообще меньше всего считаются с детьми.
Мария Маграт
Мария Маграт
3 447

Похожие вопросы