Психология
Какое первое правило в жизни? В вашей) чисто психологически
Жизнь такова какова она есть и больше ни какова
умываться по утрам, а не в обед))
Хочешь ЖИТЬ - работай энергично ЛОКТЯМИ
Относиться к другим так как они к тебе
Не навреди.
Сейчас -"не верь ушам, если этого не видят глаза".
*

Никому не желать зла :)
три буквы,, Н,, --никогда никому ничего
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа.
Он будет как вереск в пустыне и не увидит, когда придёт доброе, и поселится в местах знойных в степи, на земле бесплодной, необитаемой.
Благословен человек, который надеется на Господа и которого упование – Господь.
Ибо он будет как дерево, посаженное при водах и пускающее корни свои у потока; не знает оно, когда приходит зной; лист его зелен, и во время засухи оно не боится и не перестает приносить плод." Иер. 17
Такого нет
-никаких правил-когда сплошь- исключения..
Любить себя.
не врать себе. и быть спокойной.
Матфея 5:43 Вы слышали, что сказано: «люби ближнего твоего и ненавидь врага твоего». 44 А Я говорю вам: люби́те врагов ваших, благословляйте проклинающих вас, благотворите ненавидящим вас и моли́тесь за обижающих вас и гонящих вас, 45 Да будете сынами Отца вашего Небесного; ибо Он повелевает солнцу Своему восходить над злыми и добрыми и посылает дождь на праведных и неправедных. 46 Ибо, если вы будете любить любящих вас, какая вам награда? Не то́ же ли делают и мытари? 47 И если вы приветствуете только братьев ваших, что́ особенного делаете? Не так же ли поступают и язычники? 48 Итак будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный