Психология

Психология. Дайте совет. Может кто то тоже прошел через это.

Дело в том, что мне постоянно тяжело психологически. Не подумайте что я жалуюсь. У меня все хорошо. Планирую поступать в университет. Работаю. Есть хобби. По сути все хорошо. Но часто думаю что я одинока. Я когда была ещё в школе ушла из дома. Плохие отношения с матерью. Я далеко не подарок, не жалею что ушла. Уже прошло 5 лет как я не общаюсь с матерью и видеть ее не хочу. Ненавижу её. Отношения строить не получается. Но я верю что найду человека который будет меня любить. Постоянно думаю что я тупая, смотрю в зеркало с мыслями о том что я уродливая. У меня имеются проблемы с кожей. (Постакне) но я хожу к косметологу. Короче мир для меня какой то серый постоянно. Нет радости вобще никакой. Не хочется ничего делать. Очень часто мысли о смерти. Когда обострение ложусь спать с мыслью "вот бы не проснуться". Понимаю что все мысли материализуются, но думать позитивно не получается. Страх что я останусь одна. Что никчемная и зачем живу на этом свете. Может есть литература какая нибудь на эту тему? Или совет дадите, люди.
Это вам не в маил ру ответы надо. А к психологу или психотерапевту. Есть некоторые симптомы, похожие на депрессию, с этим нельзя тянуть.
Елена Нестерова
Лучший ответ
Есть же цель-поступить в университет, отдай все силы для ее достижения! Поступишь-вся жизнь изменится к лучшему. Сейчас почти у всех депрессия.
Marine0110 Am
Учиться жить среди людей у людей! ..
Nb J
Мама является 1 духовным учителем для ребёнка. Пока вы не наладите отношения, нет никакой надежды на Счастье.
Галина Бойко
Ну тут все просто, нужно полюбить себя. Как полюбить себя?! Заниматься спортом, читать книги, активно отдыхать, итп итдОдним словом перестать себя жалеть!!!!
Короче, если вопрос в том, что не хочется быть одинокой, то конкретнее же: а что вам хочется?.. "Чтобы полюбили меня" - это лишь затравка, присказка, пролог. Подумайте, что будет потом (после того как полюбят)) - эти мысли подскажут, что и как. В том числе, в смысле радости, и чего должно хотеться делать)
Да, у меня тоже самое, могу сказать причины этого, но не знаю насколько вам это поможет (причины такого состояние в том как вы себя оцениваете, свои поступки и отношение других людей к вам. это все было сформировано в детстве, в отношении вашей мамы и вас. Вы с ней расстались но убеждения какие то до сих пор используются вами), вам нужно к психологу.
Мне б твои проблемы девочка, тупость и красота довольно субъективная хрень, если ты людей в пьяном угаре не сбиваешь и не паркуешься на обочине то умнее многих, если не анарексичка, сто килограммовая или лысая больная раком то красивее многих, не ровняйся ты на всех, найди свою отдушину от которой будешь кайф ловить чисто эмоционально будет приятно этим заниматься, развивайся интеллектуально физически, найди парня девушку кота да кого угодно хоть всех у тебя ещё вся жизнь впереди, если не собьёт даун на джипе, в любом случае это твоя единственная жизнь и вторую не дадут, поймёшь это и жить будет чуть легче
Медитировать по ошо

Постоянно думаю что я тупая, смотрю в зеркало с мыслями о том что я уродливая. " та жа фигня (((
Еще нашла фишку что в биополе могут быть сущности -надо чистить (
Галина Левова
к психолгу надо. Срочно.

Подожди, ты ушла из дома? Можно поподробнее?