Психология

Дайте совет. Это скорее относится к психологии. И да это всё может звучать странно. Но это важно для меня.

Сейчас я ленивая задница. Ничего не хочу делать. Еле-еле себя осиливаю. Особенно это видно на учебе. Раньше я пыталась, и у меня это получалось. Я старалась не лениться и планировала всё. Шла к своей цели. Но вдруг заболела (грипп и отит). И после этого вообще не встаю с кровати. Всё время провожу с телефоном. Я как будто сдалась. Я заставляю себя делать что-то, планирую, но нет потом говорю "ой ладно, потом сделаю". Раньше каждый вечер читала книги (учёба или просто литература), а сейчас даже раскраску красить лень. Может это всё из-за окружающей среды. У меня нет своей комнаты, и приходится как-то жить с бабушкой. Тут и там орёт телевизор. Раньше я терпела, сидела в наушниках. Но сейчас это всё бесит. Приходится сидеть на кухне. Из-за этого всего я стала слишком нервной. Может вы подумаете что" ой как всегда трудный подросток, сопли", но это для меня важно. Так вот дайте советы как можно побороть эту лень, и опять стать продуктивной. Хотела бы еще дополнительно что-нибудь делать. Заранее спасибо))
Постарайся поставить себе такую цель, исход которой тебя заинтересует.
По типу: Мне нужно читать книги, дабы сдать экзамен по Литературе, дабы поступить в вуз на актёрский факультет и посниматься с Лео ДиКаприо.
Я привёл случайный пример, но суть в том, чтобы задрать высокую планку, высшую в той сфере, которая тебе интересна.
Просто задайся вопросом: А чем они лучше меня?
Каждый человек, в основном равен (Есть мизерные исключения, когда дети с рождения были феноминально талантливы, по типу Боби Фишера и Моцарта. Но тем не менее, эти люди, имея врождённые способности, проделали нечеловеческий труд), а поэтому, любая цель достижима, нужно лишь убедить себя в этом. Нужно рассуждать не: Ну он крутой, я никогда не стану как он, он там... родился одарённым. НЕТ. Ситуацию нужно рассматривать так: Да, он нечеловечески крут и один из лучших в своём деле, но он им стал, потому что много работал, значит и я так могу. Я могу стать лучше него.

Касательно потери продуктивности. Мне кажется, ты сбавила обороты, так как потеряла смысл, ибо не имела точной цели, а в следствии мотивации. По началу усердно работала, сбавила оборот, задумалась, а зачем я так бегу и хлоп, пошли отмазки подсознательно, мол: шумно, ничего не буду делать и всё в таком духе.

Найди то, с чем ты хочешь связать свою жизнь и двигайся вперёд, удачи, я в тебя верю)
Татьяна Бордонская
Лучший ответ
Думай о будущем. У ленивых оно редко благополучное.
Аида Тналиева
Может после болезни организм ещё не восстановился, тем более грипп дал осложнение. Побольше гулять, дышать свежим воздухом, заняться какой-нибудь активной деятельность, в бассейн походить. В общем здоровье поукреплять.
Сейчас у тебя трудный период и его нужно обязательно перетерпеть . Но потом придёт другое время и твоя судьба будет в твоих руках . А вообще запомни что без силы воли человеку не выжить .
Милицкая Инга