Психология
Почему ...бывает так важно просто уйти в себя?
когда идет переосмысление жизни это бывает необходимо.
Прийти к себе) важно всегда
когда нас не понимают
Просто уйти в себя – это преображение, переход (уход) из одной формы (более сложной, шумной) себя в другую форму (более простую, более круглую?) себя.
Это смена (чередование) форм нашей (себя с собой) жизни.
Просто уйти в себя – просто умереть для других форм жизни, спрятавшись (скрывшись) в чём-то простом (в простом образе, представлении). Самое простое (и самое сложное?) - ничто ("всё и сразу").
Быть вдали от всех – быть вдали от «много-численного», много-ликого себя, от себя, разделённого на множество осколков, каждый из который (по-своему) возмущается этой его отделённостью от других. Вместе со «всеми» мы живём жизнью «всех». Мы одномоментно живём жизнью многих людей. Мы присутствуем во «всех» (=во всех наших частях).
Уходя в себя, мы собираем все эти части в одно целое. Шум (недовольства, несчастья?) наших осколков умолкает. Наступает благословенная тишина и умиротворение.
Простой уход в себя – это когда «все дома» (все заблудшие сыны вернулись в отчий дом и обрадованный отец заколол тельца – в каком-то смысле распял тельца, выпустил душу на свободу – к богу, «отдал богу душу»). Мы умираем как дея-вол, рождаем-ся как бог.
Т. е. просто уходя в себя, мы (каждый раз) совершаем наше распятие, которое (по сути) является нашим (коллективным, партийным) со-бранием (Собором святого Петра – Патера – Отца, Собором Парижской =Божеской Богоматери). Примерно, как собрание прихожан в церкви (в единое тело Христа). Мы собираем все наши члены не для выяснения отношений (не для внутреннего диалога), а для (своего рода) коллективной медитации. Мы именно таким образом лечим наши части (всегда единого организма) от недостатка им друг друга (от недостатка им любви).
Можно даже сказать, что мы проводим нечто вроде коллективного со-во-купления (оргазма после жизни в разнузданной оргии разделения) – в одной общей купели (бога?). Мы таким образом искупляем нашу вину перед нашими частями (прихожанами нашей единой церкви) за наше разделение их (отделение их нами друг от друга, разъединение). Разъединение ради чего? Ради возможности (снова и снова) пережить наше единство (?). Ради явления Христа народу.

отдохнуть от мирской суеты....
это самое лучшее место. внутри себя я нахожу отражения мира. мне важно оставаться наедине с собой.
Потому что, многие из ошибок себе простить можно (а другим нельзя)... а ошибке очень хочется, чтобы хоть кто-нибудь её простил и отпустил )
Атиркуль Сагтаганова
Здравствуйте, Алексей!
этого делать никогда не нужно это первый шаг к психическим расстройствам.) привет.
Атиркуль Сагтаганова
Привет)
это полезно для личностного роста, уйдешь на недельку в лес, там сам собой поразмышляешь углубившись в самого себя, а потом свежым опять в социум
Где важно) заблуждение)
да вы и не обратили внимания, что вы там В СЕБЕ ПОСТОЯННО и ежеминутно. Вы и не выбирались от туда и так всю жизнь вы и проживаете В СЕБЕ...