Психология

Зачем рожать много детей, если нет возможности обеспечивать?.. И должно ли гос-во помогать многодетным семьям?

Зомби! Чем ниже уровень развития, тем больше детей ( низкого качества)
Наталья Дьякова
Лучший ответ
Избаловало государство их))))
Кто будет защищать государство, войны были, есть и будут? Рожать никто никого не может заставить, пусть будет как в Японии, где молодёжь знает резиновых партнёров, а численность старых и пожилых выше в разы)
Государство заманивает в пипотеку, а потом повышает процент. У нас государство бизнесом занимается, банкирством
Маша Котова
Наталья Трач(Усольцева) Это да, но вопрос не об этом
а кто сказал, что они собираются своих детей обеспечивать,
они жрут водку на пособия, которые выплачивают их детям
Айнур Ainur
Проблема в том, что размножение не очень хорошо поддается планированию, да и еще инстинкты, знаете ли, они же иррациональны. Люди импульсивные опять же. Да и предки размножались потому, что могли, а не потому, что должны, так как жили трудно предсказуемой жизнью. Планировать что-то может человек, от внешних обстоятельств мало зависящий, коих в стране меньшинство, понимаете?
* система социализма породила полную личную безответственность во ВСЁМ, особенно это чревато в рождении
детей... государство что говорило, рожайте побольше, мы позаботимся, ведь каждый ребёнок наш общий... что дальше было и как сейчас мы видим... я была в шоке когда узнала, что на грудничка, на молоко- 100 рублей в месяц, ещё и какие-то справки надо предоставлять каждый раз... а баночка молочной смеси стоит
320....

на Западе всё ВСЕГДА было по другому, прежде чем родить ребёнка заработай
на достойные материальные условия для его жизни, поэтому
граждане всегда ответственно подходят к этому,
там как правило рожают после 30 лет...
Это личное дело каждого, сколько иметь детей. Государство должно помогать многодетным семьям, чтобы обеспечить выживание государства перед лицом других, более населенных государств.
Наталья Трач(Усольцева) Как это личное дело?
Бюджет гос-ва состоит из наших налогов
Значит это и мое дело
да пусть будет как в индии )
Именно... на мой взгляд женщина должна рожать тогда когда чувствует что сама сможет обеспечить ребёнка... потому что на мужчин с их ВЕЧНЫМИ закидонами надеятся нельзя... для меня абсолютный ужас даже гипотетическая мысль быть с младенцем на руках... в уязвимом состоянии... и полностью зависимой финансово от мужчины...
Sapienti M
Дочери сказали (хоть она молодая). в женской, что рожать она уже не сможет. Когда родила двоих. Но она все равно опасалась. И еще говорили пока кормишь грудью, что тоже детей не может быть. Таким образом родила четверых. Узнавала поздно, когда уже у ребенка сердце билось. Хоть муж с ней не разговаривал месяцами, но она не смогла сделать аборт. В конце концов, он не стал зарабатывать деньги, не стал заниматься воспитанием. А дочь всех детей, учитывая их способности, определила, одну в лыжную секцию, имеет медали. Вторую в хореографическую школу, она отличница. Третью в музыкальную. А четвертая маленькая, но хочет отдать, не знаю как называются, в общем уличные танцы, типа хип-хоп и т. д. Если нужно на соревнования с дочерью, мужу не интересно, если отчетный концерт в хореографии, "что он будет там сидеть", если концерт в музыкальной то "пусть еще подрастет, сейчас не интересно" В садик идти на собрание и в школу, у него времени нет. Зато рыбалка, самогонка, друзья, компьютер. Он не пьяница, нет. Но семья не нужна.
Я фигею с тебя Аля, конечно должно помогать и помогает хорошо.