Психология
Стоит ли стараться быть понятным для всех?
Если некоторые люди иногда называют меня странным без объективных на то причин. Меня это не то что бы обижает просто не нравится что кто-то пытается меня понять и от непонимания записывает в "странные". Хотя я не понимаю что именно он не понимает во мне. Просто говорит что я странный и всё. Без объяснений. Я теряюсь в догадках и не могу понять что ему не нравится.
Не стоит, потому что это невозможно.
Но стоит учитывать то что понимают люди и не пренебрегать своим влиянием на это.
Например, можно давать им какие-то доступные для них понимания, и если это делать с искренней добротой и теплом (конечно не забывая про адекватность ситуации), то у них будет складываться хорошее впечатление.
И вообще проще считать что люди живут впечатлениями, а не пониманиями - в строгом смысле пониманий у них нет никаких.
Это пустое дело.
Стоит учиться разговаривать с людьми.
Чтобы уметь спросить, почему они считают тебя странным.
Лина .
Так я спрашиваю, молчат.
Стараться может быть и стоит, но принять тот факт, что для некоторых это будет невозможным, не потому что ты плохо стараешься, а потому, что они не хотят тебя понимать или не могут, потому что у них предвзятое стереотипное мышление.
Когда вырастешь - поймешь
надо быть самим собой
и не подстраиваться под толпу
она все равно не оценит
а у тебя появится комплекс неполноцености
надо быть самим собой
и не подстраиваться под толпу
она все равно не оценит
будьте самим собой
Запомни....
Странности есть у Всех.... если у кого-то их нет.. то Он странный....
так и скажи этим детишкам
тактичным - да, приятным - не обязательно
Нет. Для начала надо понять себя, кто ты и для чего живёшь
нет, это невозможно. всем не угодишь
Есть две бесконечности: Вселенная и человеческая глупость. А. Эйнштейн.
Слепому не покажешь, дураку не докажешь.
Поэтому даже не стоит париться.
Всеми любим не будешь. И пусть как хочет называет, будь при своем мнении. Нареки его как-нибудь по своему заумному. Пусть вообще зависнет))))
Поэтому даже не стоит париться.