Психология

Умер брат, не могу принять этот факт

Всем привет, мне 18 вчера умер мой младший брат, разбился в автокатастрофе, очень верю себя, за то что не отговорил, не уберег незнаю если честно зачем пишу все это, мне наверное просто так становиться легче... честно говоря, думал, что не умею плакать, оказалось это не так. Не могу избавиться от чувства вины, подскажите как с этим справиться?!
Ни при каких обстоятельствах нельзя винить себя ни в чем, Ж и нельзя жить прошлым, смерти НЕТ. твой брат ЖИВ. жива его ПАМЯТЬ. и все вообще живые, все мертвые просто лишены физических тел, а тк они там живут ТОЧНО такой же жизнью, запомни СМЕРТИ НЕТ. и раньше смерть была правильным ПРАЗДНИКОМ, день смерти и есть ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДУШИ, не вини себфя, а с братом общайся в уме практикуй это, в день всех мертвых, главное чтобы ему там было хорошо, надо чтобы тут жил ЗА ДВОИХ, в прямом смысле, живи от души и используй по делу каждое мгновение, а не ной и не гундось, нет никакой вины, есть закономерные события, это жизнь, ОДНИ УХОДЯТ ДРУГИЕ ПРИХОДЯТ. ЭТО И ЕСТЬ движение. вообщем живи и главноЕ РАДУЙСЯ этой жизнью, здесь и сейчас, а брата поминай в день его рождения т. е СМЕРТИ.
Дария Истомина
Лучший ответ
Людмила Васькина Это на самом деле очень сложно, потому что почти всеми делами, мы занимались вместе, а сейчас как будто, у меня часть самого себя отобрали
молись за братика и в церковь ходи
Елена Созина
это иллюзия, что мог отговорить, остановить,
в том своём состоянии не видел в этом особой нужды,
недооценил опасность, а значит, и НЕ МОГ остановить
Лилу Лесная
Людмила Васькина И все же, у меня была возможность этому помешать, а я не стал.
Это не пройдёт. Со временем станет не так больно но это не пройдёт.
Время лечит и только оно. Набраться терпения и ждать, скоро другие заботы притупят переживания
Так радуйся! Квартира вся тебе достанется! Не надо будет её делить с братом после смерти родителей! Хотя, если тебе всего 18, ты этого не поймёшь ещё.
Лилу Лесная без тебя, придурка, здесь не обошлось бы
Дария Истомина Ни при каких обстаятельствах нельзя винить себя ни в чем, Ж и нельзя жить прошлым, смерти НЕТ. твой брат ЖИВ. жива его ПАМЯТЬ. и все вообще живые, все мертвые просто лишены физических тел, а тк они там живут ТОЧНО такой же жизнью, запомни СМЕРТИ НЕТ. и раньше смерть была правильным ПРАЗДНИКОМ, день смерти и есть ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ ДУШИ, не вини себфя, а с братом общайся в уме практикуй это, в день всех мертвых, главное чтобы ему там было хорошо, надо чтобы тут жил ЗА ДВОИХ, в прямом смысле, живи от души и используй по делу каждое мгновение, а не ной и не гундось, нет никакой вины, есть закономерные события, это жизнь, ОДНИ УХОДЯТ ДРУГИЕ ПРИХОДЯТ. ЭТО И ЕСТЬ движение. вообщем живи и главноЕ РАДУЙСЯ этой жизнью, здесь и сейчас, а брата поминай в день его рождения т. е СМЕРТИ.