Психология
Какой цветок вы считаете своим любимым? Чисто психологически... Вот видите его цветение и умиляетесь)
Для меня, это, наверное, пионы, дикие пионы тоже люблю, очень выделяются своей красотой среди разнотравья и леса)

Мне трудно выбрать один, таких у меня много. Когда первый раз зацветает новый цветок в моём саду-всегда жду его с нетерпением. Вот мои этого года

Люблю красные розы!

ромашки ..как то душа трепещет при виде их

Оля Толочкова
Это кто такой, артишок)
Роза
* ромашки садовые...
под моим окном лужайка и на ней в покрышках ромашки на стеблях высотой более метра...
уже и морозец прихватывал... каждое утро с замиранием сердце смотрю в окно... и радуюсь живыыы!... знаю, даже когда припорошит снежком не сдадутся, но настоящего снега не выдержат, жизнелюбивые мои!!!
Любой! До тех пор, пока его жестокие люди не сорвали (
Сирень
крокус

Хризантемы

Было счастье, да кончилось вдруг,
В путь обратный пора нам грести,
Видишь лотос разросся вокруг,
Всюду лотос на нашем пути....
В путь обратный пора нам грести,
Видишь лотос разросся вокруг,
Всюду лотос на нашем пути....
Хризантемы. Ноябрь - мой месяц

А я все цветы люблю).
Особенно, когда есть возможность наблюдать за их короткой, по меркам человечьим, жизнью).
Не так давно вот встретила такой цветочек.. очень похожий на ромашку, только весь в желтом цвете)).
Да и травинки тоже все красивые). В природе все великолепно). Даже засохшая коряга - бывшее дерево... если присмотреться, то можно открыть для себя целый мир))
Добрый вам вечер))

Цветы шиповника прекрасны... они восхитительно нежные и ароматные...

Люблю, когда сады начинают цвести..
Как будто вместе с ними оживаешь, а впереди целое лето...
Как можно выбрать из такой красоты?