Психология

Почему большинство русских падки на алкашку?

Я русская. Но ни разу не тянуло бухать, и вообще пить алко. С любого вида наркотиков, курением-точно также. Вообще никак. Пробовала всё, но безрезультатно - абсолютли не хочется. Оправдания, мол, "жизнь такая" не принимаются. Сколько бед не пережила, а бухать/курить/упарывать ни разу не появлялось желания. Скорее даже наоборот, чем сильнее переживания, тем сильнее в дальнейшем+ценный опыт, никак иначе.
В чём же секрет такого непреодолимого желания набухиваться?
A*
Anastasya *
У тебя не русская лексика в деталях. Но это не главное. Во - первых: у тебя проскакивает неконкретизированный акцент. Если у тебя нет к склонности к "веселие на Руси есть пити",оч похоже у тебя другие "транквилизаторы\стимуляторы".. Для них алкоголь или наркота не может быть замещением..
А теперь по поводу "большинства русских".. Во времена СССР были закрыты вытрезвители в Грузии и Армении. Потому что клиентами были у них единицы за год (в основном приезжие из России). Но в этих двух странах население изрядно пила и вина и коньяк. Просто люди умели пить. К сожалению, у русских такого умения мало. Русские во многом не чувствуют меры (.И в алкоголе в частности). Чем-то заниматься - так до упаду. Ну и социальная составляющая присутствует. Невостребованность обществом талантов и\или умений индивидуя вынуждает его к эскапизму. Самый простой - алкоголь или психхотропные. Для других ( возможно и для тебя) это может быть музыка, книги, секс, или "спорт для себя", и т. п.
Марал Жуматай
Лучший ответ
Anastasya * Для меня из перечисленного только музыка. Хотя музыка не вредна для здоровья, в отличие от алкоголя

Спасибо за ответ.
У них есть на это силы, а у абреков нету.)))))))))))
это распространенный миф.
направленный на внушение нам сниженной самооценки.
не поддавайтесь.
Anastasya * Я не верю мифам, я просто говорю то, что я вижу. К сожалению, таких много и глупо отрицать очевидное.
У большинства нет желания набухиваться. Да, выпивают. И все алкаши и нарики когда-то рассуждали как ты. Не нужно считать себя лучше других, это опасно.
Viktoria .....
Anastasya * Нет, не выпивают, а именно бухают. И весьма часто.
Не нужно писать, что я "считаю себя лучше других", ты не телепат.
Что тут не ясного, объект страсти всегда лишает воли пристращенного.
Елена Ефимова
Среди большинства русских, которых я знаю лично, желание набухаться присутствует у единиц, поэтому для меня это неверные измышления! =)
Vasilek Kapriz
Anastasya * Просто такие попались. Большая часть - другая. Всё же не ясно, почему массы выбирают такой расклад.
Если вы не пьете, это еще не значит, что вы хороший человек.
Anastasya * Причем тут "хороший" человек? Вы вопрос умеете читать?
Галина Чистякова "Оправдания, мол, "жизнь такая" не принимаются." - кто и за что перед вами должен оправдываться?
Кстати, я не пью. Вообще. Но мне противно ваше превозношение. Гордыня прет. Берегитесь, чтобы не споткнуться.
Азартность - очень сильный провоцирующий фактор.
Ну, вы такая не одна. А так всё дело в психотипе. Одного сколько не пои он не станет алкоголиком, а другому рюмку налей и он из неё больше не вылезет. В основе всех этих нарко, алко и пр. страх или стресс и умение (способность) человека им противостоять.
Скажите спасибо тому, кто выбрал христианство для Руси только из за того, что в нём можно было пить!
Теперь большое количество людей используют её, чтобы временно уйти от проблем..
Галина Чистякова А до христианства не пили? Христианство и выбрали потому, что пить не запрещало. То есть до христианства еще пили.
Валентина Викторова И что? Это как то противоречит моему ответу?
Тогда был шанс это изменить, но эту проблему закрепили...