Психология

вы пишите свою историю или читаете все свершенное вами как постфактум?

Отвечая объективно и так и так
Ольга Мирошниченко
Лучший ответ
Что-то есть общее..
Galina Andreeva
Кто то за нас постарался и написал за нас историю. От судьбы не убежишь. Это должен быть непременный опыт. Только через опыт получаем постфактум.
Aliya Jumabekova
Я вляпался !!!
Оксана Ф
Сначала с юности пыталась, составляла черновик, чтобы выполнить для начала программу-минимум. А потом... А потом захватила текучка жизни и теперь всё пост фактум. Периодически пробегаешь, пробегаешь свою книгу жизни... Нет не глазами, а мозгами... Но переписать и изменить ничего уже нельзя. Печалька. (
Светлана К
Когда недавно я стал её перечитывать и анализировать, то понял что все события в ней были заранее определены и всё произошло так как должно было быть и никак иначе.
Был момент когда всё могло пойти по другому руслу... но этого не произошло.
Теперь я даже не знаю какое может быть продолжение.
пока пишу. читать надо будет когда время придет итоги подводить.
Аделина Ф.
Самая совершенная история - это соединение прошлого с настоящим в предчувствии будущего.
Мы не из железобетона, пока живы.
Смирилася я, что прошло, того не воротишь .
Еённые поступки, постфактумные ))
Maria Kuzmina
что то меняем когда сами меняемся.
Aуgerim Duanaeva
В уме есть только то, что уже произошло. Всё, что мы знаем - это прошлое. Настоящим называют недавнее прошлое. Ответ очевиден.
Тайга Sunshine
Я вымышляю истории и плюс те что произошли с кем либо при мне, и или со мной записываю аудиокнигами (на диктофон рассказами).
Нельзя сказать, что я её пишу, нет. Я когда-то выбрал жанр из длинного списка неклассифицированных, и пытался стилистически, сюжетно в нём уложится. Теперь я занимаюсь правкой, выбеливанием для удобоваримости и плавного чтения. Какая разница, что читать, если всё всегда постфактум? Главное успеть, что бы прочитать..))
Асекова Рая
Асекова Рая Забыл сказать - вопрос шикарный.