Психология

Зачем выдумали такую болезнь, как депрессия, и впаривают, что её якобы нужно (вн.)

лечить медикаментозно, хотя достаточно убрать причину, и она пройдёт сама собой? Хотя ежу понятно, что «медикаменты» здесь ни грамма не помогают, от них человек лишь временно может стать безразличным в стиле «моя хата с краю, я ничего не знаю». Какой смысл «лечить» следствие, если не устранена причина? Чтобы производители данных препаратов могли наживаться?
Saikal Kanybek Kyzy
Она не пройдёт сама собой...
Ольга Ляскина
Лучший ответ
Saikal Kanybek Kyzy Пройдёт, если убрать её причину.
https://brodude.ru/10-zabolevanij-kotorye-mogut-vyzvat-depressiyu/
Дамочка в своей статье культурно написала о различных причинах депрессии.
Болезнь страшная!. Вы сами не болели депрессией. Если бы болели, то поняли своё заблуждение. И лечат её не психологи, а психиатры в основном в больницах
Saikal Kanybek Kyzy Психиатры никого не лечат.
Браво!) Чужую беду руками разведу) Как устраните причину депрессии, если причина смерть близкого человека? Психолог. Но без успокаивающих лекарств не обойтись. На психолога, кстати, нужны деньги и немалые.
Микося .
Saikal Kanybek Kyzy 1. Смерть близкого человека лечит только время. Знаю на своём опыте неоднократно. 2. Психологов не существует, есть только называющие себя ими шарлатаны. Эту профессию по идее вообще нужно упразднить, а для наживающихся на чужом горе мошенников, коих 100% (даже не 100, а 120) ввести статью. Лет 10 как минимум.
В поле работать больных, быстро пройдёт
Надо болезному подарить кошку и всё пройдёт....)))
Татьяна Таня
Как из дикого леса, болезнь не выдумана, причина может быть не значительна, но личное восприятие вызывает или вызвано гормонами стресса, и их не выравнять, и не опустить, это делают антидепресанты и тогда уже идет терапия, которая помогает адекватно принимать вещи
У организма есть такая особенность, как привыкание.
)
Таблетки приводят к определённому состоянию.
И это состояние становится привычным.
Поэтому они реально действенны.
)
Человек не привыкает к таблеткам.
...Но он вынужден ими пользоваться, чтобы вернуть себя к привычному состоянию.
Поэтому отвыкнув от одного, привыкают к другому.
)))

Согласен, лучше воспитывать характер и лечить депрессию волевыми решениями!
...В крайнем случае, советами психиатра.
))
Victoria S.
согласна это не болезнь
Irina Kucherenko
депрессия может быть последствием какого то события, а может означать нехватку различных гормонов: феритин и тп
Чел, депрессия это не на один день! И это серьёзно, у меня лично апатия, но на консультации психолог сказал депрессия. Её очень тяжело лечить, лично в моем случае, я не хочу ничего нового пробовать, начать строить цели, добиваться их, записывать в блокнот свои достижения, нет! думаю это бессмысленно, мне было бы намного легче если бы мне выписали антидепрессанты, но после её скольких консультаций с психологами, я понял, что нет смысла к ним ходить, и на данный момент принимаю триган-ды, на меня не сильно действует если выпить 1 таблетку но если в день принимать 5, то действует хорошо.
Не согласен. Депрессия это заболевание, причём даже физиологического плана, нарушение в биохимии мозга. Нельзя просто взять и заставить нейромедиаторы работать как надо! Для этого и есть лекарства – антидепрессанты, специфические "активаторы "(если можно это так назвать) определённых рецепторов. Провоцирующий фактор, конечно, тоже надо устранять
Любые таблетки и лекарства могут вызвать привыкание или зависимость. А это тоже может быть очень плохо?