Психология
Есть теория, что если вы находитесь в постоянной апатии и депрессии, то значит проживаете не свою жизнь. . вн
у меня это длится 3 года с тех пор, как я поступила в институт, в котором меня хотели видеть родители. обучение дорогое. специальность сложная. но у меня накапливаются долги с каждым годом и я не хочу ничего. я не могу это учить, у меня нет сил. я не хочу жить. я не оправдываю ожиданий. я не тяну эту специальность, я не смогу там работать. родители меня не слышат, требуют "корку" с вуза. как понять эгоизм ли это банально избалованной девчонки деньгами или всё действительно плохо..
вы так думаете, что не справитесь, потому что не хотите. Вам проще опустить руки, может это прояв протеста родителям. Получите тот диплом, он вам пригодиться потом. Вы молодая, вам нельзя роскисать. Ищите положительные стороны в специальности
Да нет вы проживаете свою жизнь ...но не так как вам хотелось-бы ...Почитайте книгу Свияша ...Как быть когда все не так как хочется ..может там вы найдете что-то для себя !!
ну тогда лет 10 я не знаю чьей жизнью живу с астенией
Вы вправе сами решать, где вам учиться и стоит ли учиться вообще. Не нужно себя так изводить. Проявите характер и бросьте этот ВУЗ, пока ещё вызванная учёбой депрессия не переросла в хроническую. Хорошо трудоустроиться можно и без диплома. А при наличии богатых родителей - тем более, т. к. им всё-равно придётся принять ваш выбор и помочь вам..
сочувствую. жаль что часто помочь людям некому.
по сути гробим друг друга.
что за специальность ?
Постарайтесь "достучаться "до родителей, недаром говорят "Вода и камень точит"Удачи..
Не слышал о такой теории.. . В твоем случае лучше всего терпение. Заканчивай ВУЗ (тем более уже столько проучилась) . В жизни так ли иначе это пригодится, ты уж поверь. А там станешь независимой от родителей, будешь строить свою жизнь как захочешь. Послушай взрослого дядьку.
Ну если вам действительно плохо то вряд ли это выдуманное. Я бы доучился уже третий курс получил о неоконченном высшем и свалил от туда. Я никогда родителей не слушал и об этом не жалею.
конечно - девке ж замуж надо и детей рожать.. ей бы знать когда и зачем понамку ребёнку одеть.. как и чем молоко сцеживать.. . а ей херней голову забивают как медведю в цирке (((
Это все не Ваше, сейчас Вы и Ваши родители совершаете насилие над личностью!. . Если Вы уже определились с выбором, то его нужно сделать. Уходите и поступайте туда, где Вам будет интересно. Ведь успеха можно добиться только в любимом деле!!!
Очень похожая ситуация со мной. Доучился до 3го курса и решил бросить свой институт так как понял что живу не своей жизнью. Меня заставляли учиться. Ты очень правильно мыслишь, продолжай так же и придешь к успеху. Живи своей жизнью! Занимайся своим делом! Только так. А депрессия это знак что пора что-то менять в жизни!
А какая хоть специальность? Я пока учусь в школе. . .я успокаиваю себя тем, что пока рано думать куда ты там будешь поступать, а время идёт ;( А я реально не знаю кем я хочу работать. Родители в детстве отвели в музыкальную школу теперь учусь на фортепиано играть уже 6 лет как учусь. . .скоро заканчивать и тогда они меня пошлют дальше учиться этому. . .А я не очень хочу. . .;( Поэтому я не представляю будущее я живу настоящем. А вот жить всегда надо хотеть ;) жизнь прекрасна. . .несмотря на всё это. И на работу надо так ходить чтобы хотелось туда идти-тогда это твоё ;)
если хочешь поднять настроение посмотри ёлки или ещё комедию по вкусу ;) кино уводит от реальной жизни и поднимается настроение)
Ну в конце концов посмотри "Форпост" очень действует сразу жить захочешь.
Вы же не знаете, может быть именно это образование, эта специальность в итоге сделает вас самым счастливым человеком.. . не стоит бросать ничего-продолжайте