Психология
Нужно ли "бороться" с депрессией? и Какими методами? Или ее нужно принять и пережить ?
Нужно бороться не с депрессий, а с её причинами. . бесполезно искусственно натягивать на себя улыбку. . Гораздо эффективнее это искать причины и справляться с этими причинами, именно справляться, исправлять, а не заниматься самобичеванием или самооправданием
Депрессия - это психическое заболевание. С ней не надо "бороться", ее надо лечить в больнице.
Депрессию необходимо лечить.
Дипрессия это порок. человек в дипрессии усложняет жизнь не только себе, но всему окружению, а это вредительство!: (
Нужно иначе может победить. Я всегда думаю о тех кому ещё хуже.... очень помогает
Читать классику, духовную литературу. Работа, спорт, диета.
Дипрессия это внутреннее состояние человека, слабого телом и духом, сильный победит ее на корню и не даст ей никаких шансов!!! !
Депрессия- это отрезвление. Обретения понимания иллюзорности окружающего мира и потеря интереса к нему. При этом окружающие (которые интереса к миру не потеряли) всеми силами пытаются вернуть депрессанта обратно. И тут возможны два варианта развития событий: либо человек принимает депрессию (переламывается всухую) и идет дальше, либо поддается окружающим и пытается вернуться обратно, что обычно плохо получается. Тем не менее - большинство выбирает второй вариант
Загрузить себя работой... тренировками в спортзале... обливание холодной водой.. . С друзьями встречаться... даже через силу.. . Чтобы вечером ложиться и сразу засыпать.. .
Если она вам как подруга, зачем бороться. . А если мешает нормальной жизни - надо твердо сказать себе "просто сегодня плохое настроение, а завтра буду бодрячком! "