Психология

Чисто психологически. Почему по лицу человека, можно многое сказать о человеке? Что сохраняет лицо, какие информационные

данные о человеке оно передаёт?))
Alya Alya
Добрый утр!
Не серьёзно, но читал. Наблюдал.
Лицо передает методы адаптации с окружающим миром, предрасположенность к коммуникации с другими людьми, к долголетию.
Волевые и энергетические возможности
Алтын Нурсадыкова
Лучший ответ
Alya Alya Приветик, хорошего настроения.)
По выражению глаз, мимике.
Все эмоции отражаются в мимике.
Ну ка, расскажите обо мне?))
Татьяна Баландина эмоциональность, болезненная реакция на чужую критику
Оля Дмитренко На крысу пахожа! : )))
Олеся Ермолаева Шкура обычная ez
Ольга Рудица Нужно фото в нормально разрешении, м желательно без косметики.
Диана Куркан По Аве? Софи не хочет) я скажу: расположение глаз говорит о бесстрашии; лоб об непрошибаемом упрямстве; расстояние над переносицей о здоровье и большой воле к жизни, жизнеустойчивости; подбородок - слабая сдержанность, подверженность влиянию, эгоизм; нижняя губа - о чувственности и склонности к капризам; небольшой рот - о верности; развитые верхние скулы- о коммуникабельности и общительности.
Маргарита Жуйкова нормальная, только не довольна собой
лицо это визитка так сказать ...конечно можно
Alya Alya Добрый вечер, хорошего настроения.) Сегодня кто-то заходил с твоим ником, но другой авой, как хорошо, что я не перепутала вас.)
Состояние физиономии человека зависит от его настроения и пр. Поэтому - 50 на 50, что получится рассказать о человеке
Ирина Волкова
Открытый лоб! ..
Лик еще не доступен.
Лик который многолик.

Лицо же человека его - я, погружено в свой ум и эмоции.
Поэтому доступно подобным таким же лицам.

Проследив закономерности - зародилась физиогномия.

Душеомисты читают сквозь лица.
Как говорится не лицеприятием.)
Суть ума и причины возникающих чувств.
Что то вроде этого)
(( ( Орищенко )))
думала он лорд
оказался парикмахером
внешность обманчива
Ольга Сухарева
Alya Alya Чем проще, тем ясней.)
По лицу можно сказать всё. Физиогномика - это псевдонаука.... но кое что совпадает. Просто опытный и умный человек сразу определит и интеллект, и характер, и деятельность человека. ..впрочем, как по рукам, походке и по одежде... а уж разговорная речь к этому всё добавит.
Alya Alya Мне сказали, что у меня на лице два универа написано, хотя я закончила всего один.) Добрый вечер, хорошего настроения.)
Все без исключения состояния человека, выражаются на мышцах лица! А состояния часто зависают, ну вот и результат, где что зажато !
физиогномика псевдонаука. по ней только определенных психологически типов можно читать, для этого и знаний не нужно
Каждый порок и каждая добродетель оставляет след на лице. Если жизнь полна пороков, то и внешность не фонтан. И наоборот.
У физиогномистов целая наука: форма черепа, глаз, носа, бровей, губ, ушей и т. д. - всё имеет значение и научное объяснение. Для незнакомых с этой наукой, но наблюдательных, имеют значение морщинки ( по ним много чего можно сказать о человеке) - все эмоции, часто испытываемые человеком, отпечатываются на лице. Так же цвет и качество кожи ( бледный, с румянцем -здоровым, не здоровым, бархатный и т. д.), губ, блеск глаз... Да много чего..) У меня был такой случай: захожу на УЗИ, там два врача; один из них, взглянув на меня, сказал: " О! Мой пациент!". Я пошутила: "Психиатр что ли?" - "Нет," - ответил он, - "Эндокринолог". А у меня диффузно-токсический зоб 4-ой степени, операционное состояние, но пришла я на УЗИ не по этому поводу. "Как определили?" - спрашиваю. Отвечает: " По внутреннему блеску глаз". Вот тебе и диагностика специалиста. И УЗИ не надо.
Без фото непонятно. Но сказать модно многое, и для этого не обязательно быть физиогномистом
погуглите невербальное общение, мимические мышцы
Потому что есть группы людей, у которых есть одинаковые признаки на лице, ну и например цвет волоса.! вот у людей с разным цветом глаз..! есть такой феномен, волос тёмно русый или каштановы!, как и у людей с радужным цветом глаз и таким же цветом волос. А ещё тёмно синие глаза и с крапинкой - Группа крови первая и положительный резус-фактор! Наглядность, Оксана Фёдорова! Галкин Максим, Андрей Малахов, так сказать, - люди на виду.! -Пиродная Элита! Это Этих и у Этих людей сильного брака в потомстве не будет! а вот Филипп Киркоров, - очи чёрные, волос смоль, и у папы, значит не в одном поколении как у Цыган, многих Турков, Китайцев, Индийцев, группа крови 4 и отрицательный резус-фактор! Пугачёва Алла, третья и положительный..! Зная Это можно видеть, у кого с кем дети будут здоровыми! и медики ведают, какой организм подвержен каким заболеваниям больше. - как вариант, - по лицу .!
Чисто психологически большинство здесь с гнилой генетикой и амаральными устоями
Римма Дерявкина Добавлю. И безграмотные. Пишут с ошибками.
Все передаёт, при общении
Alya Alya Значит мимика лица имеет значение?) Добрый вечер, хорошего настроения.)
Анастасия Ранцева Имеет. Есть специальное пособие в силовых ведомствах. Для ознакомления сотрудникам. Там около 200 листов формата А4, где говорится про то когда говоришь собеседником и куда он при этом смотрит и на оборот. Как человек, сидит, стоит что каждая поза значит и расположение ног, занятие рук и тд. Да и если человек отделяет зло от добра, умеет анализировать. Многое можно сказать о воспитании и адекватности человека. Не просто объяснить, к каждому все индивидуально.
Врятли, например даже взглянуть на одного человека в радостном состоянии или грустном, совсем разное мнение складывается, ну Хотя если морда вечно унылая то итак все понятно
Alya Alya )) Ну есть такие вечно несчастные, так что их теперь не любить?)) Добрый вечер, хорошего настроения.)
потому что лицо говорит о состоянии
Следы жизни, эмоций и состояние души.
В помните, ЧТО увидел и прочитал князь Мышкин на лице Настасьи
Филипповны, какие великие переживания.. И влюбился без слов.
Ну если я измажу себя гов#ом, то конечно можно сказать что я говн#ед и это будет не далеко от правды
Звездеж
Моё лицо врёт. В душе я красивый
Alya Alya Ну конечно красивый.)) Добрый вечер и хорошего настроения.)
Лица меняются