В формате итогового сочнения с вступлением, с двумя примерами из школьных литературных произведений (на край - не из программы), вывод могу сама дописать! Срочно! Будо очень благодарна! Мне просто другой предмет нужно срочно исправлять!
"Почему люди боятся самоанализа?"
Психология
СОЧИНЕНИЕ "Почему люди боятся самоанализа?"
Серьезно полагаешь, что тут за тебя будут делать домашнее задание?
Dаsha Gorlach
тут вообще-то даже раздел вопросов есть: "домашние задания". Так что не разбирайтесь, что вы пишете. И ответы тут часто приходят. Так-то))
Алена Бавинова
Это что еще за малограмотная писанина??? и деточка не знает слово пожалуйста???
самокопание до добра не доводит, а скорее разовьет невроз, который затем будет долго лечить человек.
Алёна Тайницкая
Угу. А подростка, так до суицида доведёт.
.
Блин! так это САМИ УЧИТЕЛЯ ребятню на "самоанализ" толкают!
.
Не "боятся", а БРЕЗГУЮТ. Потом что их сызмала отучали в носу ковыряться. И даже наказать могли за ковыряние! А кого не наказывали, и кто самокопанием... то бишь самоанализом занимался, тот до суицидов докапывался, как правило... (Если коньяку папиного не догадывался хлебнуть. :))
.
Каким боком тут может получиться "формат итогового сочинения" я без понятия.
Может стихотворение Апухтина поможет?
Мухи
Алексей Апухтин
.
Мухи, как черные мысли, весь день не дают мне покою:
Жалят, жужжат и кружатся над бедной моей головою!
Сгонишь одну со щеки, а на глаз уж уселась другая,
Некуда спрятаться, всюду царит ненавистная стая,
Валится книга из рук, разговор упадает, бледнея...
Эх, кабы вечер придвинулся! Эх, кабы ночь поскорее!
.
Черные мысли, как мухи, всю ночь не дают мне покою:
Жалят, язвят и кружатся над бедной моей головою!
Только прогонишь одну, а уж в сердце впилася другая, -
Вся вспоминается жизнь, так бесплодно в мечтах прожитая!
Хочешь забыть, разлюбить, а все любишь сильней и больнее...
Эх! кабы ночь настоящая, вечная ночь поскорее!
1873 г.
.
Может стихотворение Апухтина поможет?
Мухи
Алексей Апухтин
.
1873 г.
потому что у них анализы с другим ассоциируются
Хотя бы потому, что это, с удовольствием и рвением, за меня сделают окружающие.
Все проанализируют, по полочкам разложат и мне готовую инфу преподнесут:)
Самоанализа боятся психологически слабые люди, которые при выявлении своих слабых сторон не готовы приступать к работе над ними. И наоборот. Сильные стремятся к самоанализу, чтобы сделать себя совершеннее.
Dаsha Gorlach
я должна примеры из лит. произведений для доказательства привести