Психология

почему особей женского пола больше чем мужского?

а они лишние)
Вероника Капитова
Лучший ответ
смертность среди мужчин всегда была выше... как естественная, так и не совсем естественная...
Валерия Старкова ну почему так природа сделала? и почему тогда они сильный пол? ведь получается как раз наоборот
Давно запущен искусственный отбор) К тому же мужские особи меньше живут - природа)
Elena Vagner
Женщине, чтобы выносить новую жизнь, надо 9 месяцев, и она может выносить ограниченное количества детёнышей, в тоже время один мужик может за 9 месяцев разбросать семени, на маленький посёлок людей... природная рентабильность.
Ната Варлакова
Риска меньше, о здоровье больше заботятся - приучают их с детства, меньше травм и опасных для жизни работ. Много факторов. А так, могли бы жить одинаково или даже дольше.
Ирина Жукова
потому что женский пол доминирующий по биологии
Марина Мамонт
Не везде.. вон в соседнем Китае мужиков на 30 млн. больше чем женщин; а у нас в России такой диспаритет коренится по большей части из за огромной гибели мужиков в ВОВ и из этой ямы превалирования женского пола мы не можем выкарабкаться до сих пор, хоть и прошло 75 лет
Елизавета Фарр
Что мужчины постоянно слышат от женщин? - "Ты добытчик, ты охотник, ты защитник, не ной, не жалуйся, будь мужиком! Терпи!"
Вот мужчина и не жалуется, и терпит до последнего, пока его инфаркты и инсульты не скрутят.
Мужчины вымирают, как вид, по примеру динозавров. Уже давно известно, что в мужской Y-хромосоме произошли деструктивные изменения и она утратила 90% своих генов. Потому что биологически стрессоустойчивость мужчинам, в отличие от женщин, не нужна.
ПилИте, женщины, но знайте меру!