Психология

Почему Любопытство -женское качество, а Любознательность - мужское???

Ольга С.
Ну это только так говорится. Тем более, что _принципиальной_ разницы у этих качеств нет. Просто используя разные варианты этих синонимов подчеркивают значимость (любознательность) или ничтожность (любопытство) предмета интереса. Ну и по инерции приписывают мужчинам значимые, а женщинам - ничтожные.
Ничтожные людишки приписывают.. . :)
Евгения К
Лучший ответ
Кому-то так удобнее...
Варвара - женское имя ...)))
Мужчина помнит, что случилось с носом любопытной Варвары.. .
А женщина знает, что путь любознательно также нелёгок, как и путь Буратино.. .
Одним важнее нос, другим спокойная жизнь)))
Ольга С. приветик!!!
Это синонимы! На произношение влияет дискриминация по половому признаку! Не более того!! ! Если бы кино снимали женщины, в них "дуры" были бы мужики!
Коркем Абдашим
у любопытства проще пищеварение.
Женщина интересуется ради развлечения, а мужчина пытается еще и выводы сделать.
The Beloved _Of_Gangster
Галина Мелентьева А познавать и заодно развлекаться только женщины и могут!
Любопытство - это когда спрашивают "Что это? "
Любознательность - "Как это устроено? "
Оченб мало женщин возьмут в руки отвертку, чтобы посмотреть, а что же там внутри.. . И очень мало мужчин, которые от этого откажутся)))
Любо спрашивать или любо знать - это присуще и мужчинам и женщинам. Когда меня истязают вопросом "У меня проблема. Так что делать? " Я в ответ интересуюсь - а ты действительно хочешь узнать и что-то сделать или только поговорить об этом?
Diana Jilitova
Потому что Знать Любовь - это мужское качество.. .
А пытаться любить - женское.. . :-)