Известно образное сравнение интересующей Вас разницы. Вот оно:
"О чем думает курица, убегая от петуха? - А не быстро ли я бегу?
А петух? - Не догоню, так хоть согреюсь. "
Вывод: женщины решают более СЛОЖНЫЕ задачи, и невольно кажутся глупее, чем есть на самом деле.
Не ошибайтесь, мужики.
Психология
Что такое женская логика? Если есть женская, значит сужествует и мужская? В чём же разница?
Большого разлияия нет - просто "стрижено - брито"
Математическую логику изучают один год. Женскую - всю жизнь.
У женщин она вызывается чувствами, а у мужчин разумом.
Тургенев писал: «Мужчина может сказать, что дважды два не четыре, а пять или три с половиною, а женщина скажет, что дважды два – стеариновая свечка» . И что характерно – женщина способна убедить в этом любого мужчину. Точнее, сделать так, чтобы он с ней согласился. Перевод беседы в другую плоскость – это один из базовых принципов женской логики. Мужчина передает информацию – женщина транслирует эмоции. Мужчина говорит, что на шубу пока нет денег, женщина говорит, что ее не любят.
Мужчина спрашивает, почему ЭТО, (т. е. что угодно) , не работает? Она отвечает - сломалОсь...
Женская логика отличается тем, что она не ржавеет :)
Логику не различают по половому признаку. Логика женщины и логика мужчины определяется характером их МЫШЛЕНИЯ.
Женщины в большинстве своём мыслят интуитивно. Хотя и логически можем мыслить, если требуется.
Мужская логика
Старая, не умирающая история.. .
У одного мужчины было три возлюбленных. И как-то раз решин он жениться. Кому же сделать предложение?
Долго думал и придумал испытание. Дал каждой девушке по 5000 долларов и сказал: "Можешь потратить на что угодно! "
Первая девушка накупила дорогой одежды, лучшей косметики, сходила в элитный салон красоты - в общем,
сделала все, чтобы выглядеть идеально, и сказала: "Я очень люблю тебя и хочу,
чтобы все знали, что ты женат на самой красивой женщине в городе! "
Вторая потратила все деньги на своего потенциального мужа. Приобрела несколько новых костюмов,
комплект инструментов автомобиля (он о таком давно мечтал) ) и вручила со словами:
"Ты - самое главное, что есть в моей жизни! "
Третья пустила 5000 долларов в оборот, заработала еще 5000 и все вернула мужчине:
"Я очень люблю тебя. Я заработала деньги, чтобы ты понял, что я умна и нерасточительна.
Мужчина подумал-подумал - и женился на той, у которой грудь была больше.
Женская логика
Случай в автобусе. В салон заходит женщина и думает: "Надо бы передать деньги на билет.. .
Вон девушка рядом стоит - попрошу ее. Только как к ней обратиться - на ты или на вы?
Ладно, будем рассуждать логически. Это автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке,
значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина - сразу видно, к мужчине.
Бутылка дорогая - видимо, мужчина красивый.
В нашем микрорайоне живут двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник.
К моему любовнику она ехать не может, так как я сама к нему еду.
Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Оля и Катя.
Катя сейчас в командировке... "
- Оля, передай на билет!
Вторая девушка (ошеломленно) : - Откуда вы меня знаете?
Старая, не умирающая история.. .
Женская логика
Катя сейчас в командировке... "
- Оля, передай на билет!
Лена Витвер
звучит прикольно. но на самом деле все наоборот. наиболее нелогичные, неожиданные решения, которых никто не ждет (жениться на большой груди) принимают женщины. а мужчины соответственно могут сделать очень легко анализ фактов (вычислить имя любовницы) и сделать правильный вывод.
Логика - это логика, она либо есть, либо нет её. А вот психология мужчин и женщин оооочень отличатся.
Мужчина и женщина.
На разных языках.
Даже если они говорят на одном и том же языке, спят в одной постели и вместе завтракают каждое утро - все равно нет никакой гарантии, что они друг друга понимают. Или "слышат". А все почему? Да потому что смотрят мужчины и женщины, к сожалению, на одни и те же вещи по-разному. Давайте, разберем типичные ситуации.
1.Поздний вечер. Супружеская постель. Она, нежно прижимаясь к его груди: "Дорогой, о чем ты думаешь? " Он в ответ долго молчит и хмурится.
Она думает: "Похоже, сегодня секс был неудачный. Я сразу это почувствовала. Он и целовал меня как-то не так. Неужели он ко мне охладел? Нет, точно охладел. Как только в его отдел устроилась эта смазливая разведенка, он очень изменился. Похоже, что у них роман. Точно роман! Я и в постели-то его перестала устраивать! Молчит вон, ничего не говорит. Наверное, не знает, как признаться мне в измене. А может, он вообще решил уйти к ней?!! "
Он думает: "Черт, похоже, завтра опять машину в ремонт везти. Что-то мне не нравится, как у нее трансмиссия стучит".
Она: "Ты уходишь к ней, да?! ! Скажи мне это в глаза! Сейчас! Не можешь? Стыдно? "
Он в шоке: "К КОМУ??? "
2.Вечер. Она заходит в ванную комнату и случайно становится свидетельницей телефонного разговора своего мужчины по сотовому телефону. Он обрывает разговор на фразе "я перезвоню" и испуганно смотрит на нее.
Он думает: "Неужели она услышала, что я дал Сереге тысячу рублей взаймы? Блин, вот попался! "
Она думает: "Точно! Звонит его бывшая! Эта стерва никак не может оставить его в покое! Вот дрянь! Они снова общаются! "
Она, срываясь на крик: "Как ты мог? Как ты мог такое от меня скрыть? "
Он, заикаясь: "Прости, дорогая. Я не думал, что ты так расстроишься из-за такой мелочи".
Она: "И это, по-твоему, мелочь?! " - убегает из ванной в слезах.
Он думает: "Какая она стала жадная, это что-то! "
3.В магазине женской одежды, около примерочной. Она: "А как тебе вот это платье? Оно сидит на мне лучше, чем предыдущее? " Он, тяжело вздыхая: "Да". Она: "Что да? Лучше это или лучше то? " Он обреченно: "Оба хорошие".
Он думает: "Господи, ну почему я поперся с ней в этот дурацкий магазин? Неужели нельзя было соврать, что у меня совещание на работе? Или что у меня живот болит! Господи, как я хочу выпить пиво, я этого больше не вынесу. Пусть она покупает себе что угодно, только бы меня отпустила! "
Она думает: "Значит, ему понравились оба платья. Придется их купить. А еще я сейчас подберу к ним туфли и сумочку. Дорогой, спасибо! Какой ты у меня щедрый".
Он тихо стонет и сползает по стене вниз.
4.Она: "Дорогой, пожалуйста, сходи в магазин за хлебом". Он: "Угу". Сидит на месте. Она: "Сейчас сходи". Он: "Хорошо". Продолжает сидеть в той же позе.
Она думает: "Правильно мне мама говорила, что он лентяй! Даже не пошевелился! Я весь день кручусь как белка в колесе! Садик, работа, магазины! Какая я несчастная! Он меня совсем не любит и не ценит! "
Он думает: "Вот сейчас новости по телевизору досмотрю и пойду".
Она: "Ты мне совсем не любишь! " Убегает из комнаты в слезах.
Он: "Что это было? "
5.Он: "Мы с Валеркой и Серегой договорились на выходные поехать на рыбалку. Ты не против? " Она (сквозь зубы) : "Нет". Он (спокойно) : "Отлично".
Он думает: "Как мне все-таки с ней повезло! Такая умница, все понимает! Эх, отдохнем с пацанами по полной. Водочки выпьем, ушицы сварим! "
Она думает: "Я как соломенная вдова. Опять проведу эти выходные в одиночестве. Но я гордая, я не собираюсь умолять его остаться со мной. Пень бесчувственный! У него одни друзья на уме! "
Он: "Я тебя обожаю! "
Она: "Я тебя ненавижу", - обиженно отворачивается.
6.Она: "Надеюсь, ты не забыл, что у нас сегодня годовщина знакомства? " Он (судорожно сглатывая) : "Нет". Она: "И какой подарок ты мне приготовил? "
Она думает: "Он купил мне то кольцо. (см. продолжение)
Мужчина и женщина.
На разных языках.
Он в шоке: "К КОМУ??? "
Он: "Что это было? "
Он: "Я тебя обожаю! "
Существует. Женская построена чаще на эмоциях
Женщины, действительно, в подавляющем большинстве более эмоциональны, чем мужчины. Причём у женщины эмоции присутствуют в виде "эмоционального фона" ( "огонь", который ей приходится постоянно поддерживать, чтобы оставаться женственной) ; у мужчины нет такой необходимости-наоборот, понятие мужественности задействывает совсем другую энергию-действия и действенности, нацеленной на результат ( "добычу"). Отсюда, и различие женской и мужской логики, хотя по необходимости, со сменой ролей и функций в обществе, когда женщины и мужчины уравнялись в правах, по результату женская и мужская логика сравнялись. И всё-таки мужской ум более рационален по самому процессу мышления, женский-более эмоционален (мужчине не объяснишь, что такое "предчувствие мысли"...).
Мужщина это динамическая сила (+). Женщина это статическая сила (-). Обе эти силы без гармонии, без взаимодействия ничего не стоят. Мужщина добытчик энергии, женщина хранительица этой энергии.
Хитросплетение мнений уже показывает неоднозначность простого утверждения. Может быть женщина с преобладанием мужских гормонов будет мыслить как мужчина - вот и вся логика деления на мужчин и женщин исчезает (говорят мужик в юбке) .
С другой стороны это вообще не проблема - все просто. Мужчина часто включает логическое мышление, а женщина реже - зато обстоятельнее рассматривает мелкие вопросы женщина, а не мужчина. Поэтому мужики часто принимая глобальные решения, часто гибнут на мелочах.
Говорят, что женская логика базируется на чувствах, эмоциях, а мужская на расчете и практицизме.
Как известно, у женщин п реобладает чувственность, эмоциональность при анализе ситуаций, а у мужчин - трезвый расчет в решении проблем.
Катерина Алёшина
Лично я полагаюсь только на трезвый расчет. Эмоции допустимы только , когда любуешься красотами природы или архитектуры.
на мой взгляд, есть только одна логика, общечеловеческая - искусство, или "правильность" рассуждения. .
а женская логика - суть бытовой термин (наверняка, мужчинами придуманный) для обозначения того, что и определению трудно поддается. . основная суть - якобы женские эмоции и отсутствие логики, иными словами, небольшой женский ум.... такой немного мужской шовинизм. .
на мои неоднократные попытки здесь выяснить, что-то же такое, так и не получено было убедительного ответа. . имхо
а вы что думаете по теме??
Nosova-1977
Чем больше думаю на тему, тем яснее вывод - не каждый мужчина способен мыслить, тем более логически. Не каждой женщине с порога следует отказать в отсутствии логики, лишь только на том основании, что она - женщина.
женскую логику придумали мужчины, чтобы возвыситься... увы... жеская логика такая же как и мужская---только женщина видит ширше и больше....
Женская логика -это выдумки шовинистов. По этой причине нет и мужской. Логика либо есть, либо отсутствует. Последнее не украшает ни тех, ни других, ни третьих.
Логика существует только одна и её законы известны с древних времен. Нет никакой женской логики. Есть малообразованные люди, не знающие логики и не умеющие ей пользоваться. Такие люди встречаются и среди мужчин и среди женщин.
два крокодила Летели :
один - Мягкий
Третий - Направо.
... и т. д.
один - Мягкий
Третий - Направо.
... и т. д.
Отсутствие всякой логики-это и есть женская логика!
У мужчины логика не обремененная кухней, стиркой, глажкой !
женщины с Венеры а мужчины с Марса. пэтому мыслим мы по разному. мы с разных планет.
У женщин, как правило, сильнее развита интуиция и слабее логика, у мужчин - наоборот. Так что мужская логика называется просто логикой, а женская - женской логикой, более интуитивной.
Женская логика - эмоции
Мужская - практицизм
у женщин это скорее-полное отсутствие всякой логики... а разница в полном объеме, читай---одиночество в сети.... и вообще Я. Вишневского
женская логика - это отсутствие логики, мужская - этот отсутствие даже женской логики.
У меня на столе лежат две книги. Одна тонюсенькая - "Логика" называется. Другая - толстенная претолстенная! - "Женская логика" том 1 ...
Женская - это мягкость, хитрость и ласка. Мужская - это типично ломовая, но с умом
Логика всегда одна и та же.. . Просто женщины вкладывают в неё больше чувств и эмоций. И всё равно от логики ничего хорошего, главное побольше слушать свою интуицию.
их нет! !
это бред
Нужно найти совместимость. Люди ведь разные.
мужская логика основывается на методе дедукции: причина-следствие.
женская логика - понятие эфемерное, отчасти фольклерное, отличается полным отсутствием логики как таковой (не у всех естественно) .
понять что такое женская логика и мужская логика можно из следующего:
Она: ответь мне, только честно, да или нет, хорошо?
Он: спрашивай
Она: почему мужчины смеются над блондинками?
Он: да
Он: спрашивай
Он: да
В том что женщина думает вовремя горя о шмотках, а мужчина о том как его преодолеть
Ведь и анатомическое строение женщины другое и физическое, значит и умственное. И даже восприятие одной и той же ситуации происходит по разному. Вот так мы созданны по разному.
И у мужчины и у женщины Ум выполняет одну и ту же работу: он принимает вибрации и выражает их в форме мысли; придает мыслям стройность и завершенность; выстраивает их в определенном порядке (логика), чтобы не было хаоса; наделяет мысли силой или придает им действенность. Я думаю, что выстраивание мыслей в определенном порядке у женщин происходит больше под влиянием психической и физической энергии, а у мужчин - ментальной и витальной, наверное в этом разница.
мужской логики не существует, т. к они мыслят не логической половиной мозга... поэтому, например лучшие физики - мужчины...
Женщины более эммоциональны и чувственны, для нас эмоции имеют очень большое значение (как бы мы это не скрывали).
противоположная
Зачастую трудно понять друг друга только потому, что мыслят люди по разному, основываясь на каких-то своих позициях.
начитались мужского начала что ли....
Женщина способна думать сразу двумя полушариями, а мужчина только одним, но качественно!
Логика - одна, она либо есть, либо её нет!! ! Не обижайте нас :(
Мужчины при рассуждении базируются на более широком обзоре фактов,
а женщин эмоциональность заставляет концентрироваться на своем желании, все аргументы приводятся ( даже подсознательно) в защиу желаемого.
женская логика приводит в тупик мужскую логику, а вот мужская нет, так как женщин логичность высказывания не заботит их заботит смысл и действия...
Восприятие мира у мужчины и женщины различно. Мужчины, как правило, быстрее воспринимают информацию, что позволяет им лучше ориентироваться и точнее реагировать. Но есть еще одна особенность - левое и правое полушария мужского мозга работают попеременно, и потому мужчина может концентрироваться только на одной задаче и раздражается, если его при этом отвлекает что-то другое. У женщины же задействованы оба полушария, поэтому она в состоянии воспринимать и анализировать одновременно гораздо большее количество информации. Именно поэтому женщина в состоянии смотреть телевизор, разговаривать с подругой и готовить ужин одновременно, в то время как мужчина может только смотреть телевизор в ожидании ужина. Все это отражается и на логике: у мужчин она прямолинейна, сконцентрирована на чем-то конкретном, у женщин же - витиевата, интуитивна и связана с учетом тысяч нужных и ненужных мелочей и подробностей. Конечно, не бывает правил без исключений, и почти у каждого из нас среди знакомых найдется женщина с жесткой мужской логикой или мужчина с логикой женской. Но исключения эти потому и заметны, что выделяются на общем фоне правила.
Эй, кто там снова сказал, что женская логика - это синоним глупости? Пусть он сам первым бросит в себя камень. Потому как женщин обидеть легко, а понять трудно. Но зато уж тому, кто поймет, или хотя бы примет без раздражения женскую логику, ждет удовольствие погружения в необычный, но от этого не менее удивительный и волнующий мир женщин.
Женская логика? Вот пример, сам суди:
Едет девушка в автобусе. Надо передать на билет. Рядом стоит другая девушка. Как к ней обратиться - на ты или на вы? Рассуждает логически:
Этот автобус - экспресс. Если девушка не сошла на предыдущей остановке, значит, она едет в мой микрорайон. Едет с бутылкой вина, значит, к мужчине. Бутылка дорогая, значит, едет к красивому мужчине. В нашем микрорайоне двое красивых мужчин: мой муж и мой любовник. К моему любовнику она ехать не может, так как я сама к нему еду. Значит, она едет к моему мужу. У моего мужа две любовницы - Юля и Катя. Катя сейчас в командировке.
-Юля, передай на билет!
Девушка (ошеломленно) : - Откуда Вы меня знаете?
-Юля, передай на билет!
Маржан Маржан
Вот это логика я думаю,что мужчина так не смог бы.
У женщин нет логики. У нас больше развита интуиция, мы подчиняемся ей, а у мужчин интуиция слабая и они пологаются на свою логику. Я так думаю.