Психология

Почему завистливому человечку не угодишь никогда? Всегда не удовлетворён?

Ну и ещё черта неполноценного человека в списке, это зависть.

Зависть, это желание возвыситься над другими людьми за счет их слабости. Когда человек критикует, когда человек обзывает кого-то, испытывает ненависть, то, скорее всего, он им завидует.
Оля Скрыпник
надо быть полным иди-том, чтобы кому-то угождать и уж тем более завистливым
Надежда Сагуленко
Лучший ответ
Оля Скрыпник Ты плохо информирован в играх людей и артефакторными манипулированиями
видимо на тебя не переписывали 3х комнатные квартиры и целые состояния, поддакивать родне это искусство, а не "отсебятину наполеоновскую" пороть.
Мне тебе что либо доказывать -, идиотизм как и твой ответ узость мозга.
Такие как ты по деньгам ходят а поднять не смогут. Только фыркать и плеваться))))) Шучу.
зависть это съедающее человека
угождать чему ?
Евгения Мазова
Не надо никому угождать.
Пусть подавится своей завистью.
Катя Толмачева
Оля Скрыпник Люди вынуждены жить с такой роднёй, что нет слов.. Там и до беды недалеко.
Вижу 3х сыночков, с одиночками матерями, вымещающими на них все свои комплексы..
У меня напрашивается вопрос: зачем угождать завистливому человеку? Зачем вообще кому-то угождать?
Что значит "неполноценный человек"? Человек он на то и человек, чтобы быть самым всяким. Неполноценных людей нет, кроме чуваков с ограниченными возможностями здоровья. Попробуй-ка им постараться угодить))) Хрена там))) Они самостоятельнее и независимее многих здоровых унылых амёб на ножках)))
Зависть - это удел необразованных. Умный не завидует, умный делает выводы, что вот ЭТО возможно. Убеждается и начинает собственное стремление, собственный путь.
Если человек самоутверждается за чей-то счет, то там полностью остановлено собственное развитие. И роста - не ожидается.
Оля Скрыпник Вам флуд и флейм нужен? Задайте вопрос свой отдельно.
Неплохой ответ, но с ехидством или с похмелья.
Люди вынуждены жить с такой роднёй что нет слов.. Там и до беды недалеко.
Вижу 3х сыночков с одиночками матерями вымещающими на них все свои комплексы.. Лайк вам был а флуд ненавижу..
Оля Скрыпник Так вы же Шурик))))) Дознаватель и провокатор)))
Оля Скрыпник Если вы сидите где-нибудь в Гималаях и тишина окружает вас – это тишина Гималаев, она не ваша. Вы должны найти собственные Гималаи внутри себя.
Ошо
Оля Скрыпник Монахи медитируют под музыку ветра, гудящего о скалы. ..
Под аромат для каждой чакры и... мн чего.
Ну а ваш вгляд куда? Дзэн. Вы где?
Вы и тут должны медитировать, тут агрессией помогают вспомнить себя настоящего.
Оцените, если есть время, комментарий ниже к ответу. Спасибо.

Кристина Цайзер А вот и промахнулись))) Мне дуализм, как фантик не признаю, мне нравится сама конфета - Гегель. Долго говорилку свою использовать, тут - https://www.youtube.com/watch?v=IVTY6FqX8Gk
Там написано, что Ютуб.
Эльбруса с погибшими телами - это памятник только собственной глупости
"Обнять бы секвойю." - тоже в точку. Хочу - Генерала Шермана
Тут такая фигня - чувствуешь (по Канту - априорное) или нет. Был в Исаакиевском соборе, прикоснулся к нему... почувствовал я что-то? Нет. Красиво - да, не больше. Был на могиле Гоголя, почувствовал что-то? ДА. Это страшное место. Хорошее это место? ДА. Почувствовал ли я что-то? ДА.
Да, пожалуй такая повадка у завистливых людей встречается очень часто. Странно... Природа такого сочетания, такого тандема непонятна.
Amina Satybaldinova
гордыня
я Я! Я достоин.... Я стою большего!
Оля Скрыпник и это, так же признак обострения у шизофреников не изолированных
...лихо заехал в тему...)
Зависть-она была у Наполеона Бонапарта. У Юлия Цезаря. У Александра Македонского. При всей их славе и могуществе сердце каждого из них было отравлено ядом зависти.
«Наполеон завидовал Цезарю, Цезарь — Александру Македонскому, а тот, осмелюсь предположить, завидовал Геркулесу, который никогда не существовал»,— написал английский философ Бертран Рассел. Зависть может овладеть каждым — независимо от того, насколько он богат, талантлив и успешен в жизни. Зависть — это чувство досады, вызванное достатком, благополучием, превосходством или положением другого. Однозначно, что с этим нужно бороться. Существует много методов, что нужно делать.
Оля Скрыпник Наполеон завидовал любовнику своей Жозефина де Богарне, которая его рогоносцем делала.