Психология
Почему ни с кем не нужно спорить?
Потому что каждый видит и слышит своим мозгом.
Нервные клетки не восстанавливаются, но порой забываем об этом.
Диля Алиева
Привет!
Если уж дело повернуло на спор, то лучше спорящим каждому оставаться при своём мнении и идти на компромисс.
Птмчто спор - грех.
а смысл?
Напрасная трата сил и времени.
Хочется человеку так думать - и пусть себе думает если это другим жить не мешает
Напрасная трата сил и времени.
Спор порождает негативную энергию. Спор - это маленькая война.
Спор полезен для профилактики общения с долбодятлами.
В РФ их полно. Опыт не помешает
Не нужно спорить, если ты ОСОЗНАННО идешь на поводу своего невроза. Когда оппонент зацепил больную точку и ты ее защищаешь от "ветряных мельниц"
То есть: "Это БОЛЬНАЯ тема для меня. Я знаю, что спор закончится руганью.... Я потрачу нервы зря, он потратит нервы. И толку никакого"
Итог-истощение
В РФ их полно. Опыт не помешает
Итог-истощение
Потому, что человек обладающий умом и мышление, всегда имеет свое собственное мнение и силу воли характера, а значит он понимает, что у каждого человека свой жизненный путь и свое понимание о жизни, свое видение мира. Поэтому спорить нет смысла.
Не имеет смысла. У людей разные мировоззрения. Поэтому разные люди видят мир по-разному.
Если не касается конкретно тебя, то и марать свои нервы ненужно. Человека, стоящего на своём, все равно не переубедить, ну, если только постараясь пойти на компромисс